Митингующие чернобыльцы пытаются прорваться в здание Рады

Митингующие чернобыльцы пытаются прорваться в здание Рады

Сегодня, 1 ноября, протестующие против отмены льгот чернобыльцы пытаются прорвать милицейский кордон у здания Верховной Рады.

Милиционеры не пускают митингующих в здание парламента.

К правоохранителям подошло подкрепление в количестве около 50 человек, и по состоянию на 13:15 их количество составляет около 200 человек.

Митингующие скандируют "Ганьба!", но милиции пока удается сдержать митингующих.

Перед тем как собравшиеся начали прорывать оцепление, они стали массово показывать свои удостоверения в ответ на обвинения неизвестного в том, что они не являются чернобыльцами.

При этом доступ во двор Рады открыт, так как ранее собравшиеся свалили забор в нескольких местах.

Кроме того,  чернобыльцы перешли к требованию об отставке Президента Украины Виктора Януковича и правительства.

Об этом, выступая перед участниками акции, заявил один из участников акции.

"Президента, который является гарантом наших конституционных прав, надо как бездельника отправить в отставку", - сказал он и призвал чернобыльцев "наращивать наши силы до полной капитуляции власти".

На его призыв участники акции отреагировали положительно, подняв вверх руки, в которых держат удостоверения участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, и выкрикивая: "Банду геть!".

Напомним, Около тысячи чернобыльцев пикетируют Верховную Раду с требованием не отменять их социальные льготы.

Напомним, около 10:20 протестующие чернобыльцы прорвались ко входу в Верховную Раду, сломав забор. После этого сотрудники государственной охраны заблокировали входы в здание парламента.

Митингующие чернобыльцы пытаются прорваться в здание Рады
  Протестующие сломали забор у Верховной Рады   

Другие новости по теме

Протестующие снова сломали забор и прорвались к зданию Рады Протестующие снова сломали забор и прорвались к зданию Рады
Участники акции протеста, проходящей возле украинского парламента в четверг, опрокинули забор, ограждающий здание Верховной Рады и площадь перед ней.

Прорвавшиеся под здание парламента требуют встречи с Литвином Прорвавшиеся под здание парламента требуют встречи с Литвином
Около тысячи чернобыльцев пикетируют Верховную Раду с требованием не отменять их социальные льготы. Митингующие призывают председателя парламента Владимира Литвина выйти к ним.

Митингующие сломали забор вокруг Верховной Рады: охрана заблокировала входы в парламент Митингующие сломали забор вокруг Верховной Рады: охрана заблокировала входы в парламент
Почти 500 участников акции протеста против отмены льгот ликвидаторам аварии на ЧАЭС сломали забор перед зданием парламента.

Фотогалерея: Полный вперед. Протестующие чернобыльцы снова сломали забор перед Радой Фотогалерея: Полный вперед. Протестующие чернобыльцы снова сломали забор перед Радой
В четверг, 3 ноября, в Киеве продолжились акции протеста чернобыльцев. На третий день пикетчики вновь сломали забор на площади перед парламентом, а во время стычек с милицией один из правоохранителей потерял сознание.

Митинг у здания парламента завершился: завтра чернобыльцы собираются под Кабмином Митинг у здания парламента завершился: завтра чернобыльцы собираются под Кабмином
Участники акции протеста против отмены льгот чернобыльцам покидают площадь перед зданием Верховной Рады. Завтра они намерены собраться под зданием Кабмина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: