Витренко: Я верю в то, что Муаммар Каддафи жив

Витренко: Я верю в то, что Муаммар Каддафи жив

Председатель Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко в комментарии УНН сказала, что верит в то, что бывший лидер Ливии Муаммар Каддафи жив.

"Я надеюсь на то, что Муаммар Каддафи остался в живых и затем будет выступать на суде обвинителем преступлений НАТО, преступлений стран Евросоюза, которые растоптали международное право и развязали войну. Вы вдумайтесь в масштабах их преступлений: 50 тысяч убито, 200 тысяч ранены , 2 миллиона беженцев. Вот что сделали эти ястребы, эти преступники! Я верю в то, что Муаммар Каддафи жив. Буду до конца надеяться", - сказала она.

На уточняющий вопрос, не собирается ли она поехать в Ливию, собеседница агентства ответила:

"Я ездила на международную конференцию, которую организовывал Муаммар Каддафи. А сейчас, когда преступники захватили власть, то какие конференции могут проводиться? Вы понимаете, что это наркоманы и ставленники Аль-Каиды или же руководители Аль-Каиды. Какой нормальный человек сейчас может ехать в Ливию?".

Витренко также отметила, что будет ждать, что в Ливии будет наведен порядок международными структурами, чтобы власть в Ливии "была законообранная, а не преступная".

Ранее сегодня председатель исполкома Переходного национального совета Ливии Махмуд Джибриль официально подтвердил гибель Муамара Каддафи.

Командующий силами ПНС Мохамед Лейт сообщил, что сын Муамара Каддафи Мутассим был найден мертвым в Сирте.Подробности захвата и гибели 69-летнего Каддафи руководство ПНС обещает обнародовать не позднее пятницы.

Напомним, 1 августа Витренко получила в подарок от Каддафи часы с его изображением.

Другие новости по теме

Amnesty International: Необходимо провести независимое расследование гибели Каддафи Amnesty International: Необходимо провести независимое расследование гибели Каддафи
Международная правозащитная организация Amnesty International призвала провести независимое расследование обстоятельств гибели экс-лидера Ливии Муамара Каддафи и опубликовать их.

ПНС: Каддафи был убит непреднамеренно ПНС: Каддафи был убит непреднамеренно
Муаммар Каддафи был убит непредумышленно, приказа о его убийстве не было, заявил в четверг, как передает агентство Рейтер, представитель Переходного национального совета Ливии.

ПНС официально подтвердил смерть Каддафи ПНС официально подтвердил смерть Каддафи
Председатель исполкома Переходного национального совета Ливии Махмуд Джибриль официально подтвердил гибель бывшего лидера страны Муамара Каддафи.

Представитель ПНС призвал Алжир экстрадировать в Ливию родственников Каддафи Представитель ПНС призвал Алжир экстрадировать в Ливию родственников Каддафи
Председатель исполкома ПНС Ливии Махмуд Джибриль призвал Алжир передать ливийским властям членов семьи Муамара Каддафи, сообщает в четверг агентство Рейтер.

Муаммар Каддафи покинул Ливию, - СМИ
Полковник Муаммар Каддафи покинул Ливию, направившись в одну из стран Латинской Америки, предположительно в Венесуэлу



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: