Евгения Карр: Я хочу, чтобы моя мать вернулась домой

Евгения Карр: Я хочу, чтобы моя мать вернулась домой

Дочь осужденной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения Карр дала интервью корреспонденту Guardian.

"Я хочу, чтобы моя мать вернулась домой, я не хочу, чтобы она была частью этой политической борьбы... Но если убрать политику из ее жизни, она не сможет жить. Она делает ее счастливой", - призналась дочь Тимошенко.

Она также сказала, что была шокирована возбуждением нового уголовного дела против Тимошенко. "Мы были шокированы", - сказала она. "Это просто показывает, что они действуют согласно своему плану, уничтожая политических оппонентов", - отметила Карр.

"Они не слушают никаких сообщений от мирового сообщества – они поставили себе цель уничтожить их главных политических оппонентов. И, кажется, они не собираются остановиться ни перед чем", - заявляет она.

По словам дочери Тимошенко, ее мать делит 15 квадратных метров камеры с двумя другими женщинами, которые ожидают обвинения по экономическим преступлениям. В камере есть небольшое окно с решеткой. Горячей воды нет, в помещении холодно и сыро.

Тимошенко проводит свои дни за чтением. "Теперь у нее будет больше работы - нужно ознакомиться с документами по новому уголовному делу", - сообщила Карр. "Она имела обыкновение гулять во дворе, однако последнее время ей трудно двигаться из-за болей", - сказала дочь экс-премьера. По ее словам, к Тимошенко даже не допустили врача.

"Я хочу, чтобы моя мать вернулась домой, я не хочу, чтобы она была частью этой политической борьбы... Но если убрать политику из ее жизни, она не сможет жить. Она делает ее счастливой", - призналась дочь Тимошенко.

"Через неделю после ее ареста у нее появились симптомы – синяки, гематомы на ее коже. Мы все еще не знаем, что это", - говорит Евгения Карр. "Она (Юлия Тимошенко - ред.) хорошо выглядит, она пытается, она следит за своими волосами. Она не хочет нас расстраивать, показывать, о чем она думает", - сказала дочь Тимошенко.

Также дочь говорит, что "она (Юлия Тимошенко - ИФ) остается сильной. Она готова продолжать и бороться со всем этим. Это показует, что она есть настоящим лидером, она не собирается идти ни на какой компромисс, ни на какие переговоры с этим режимом".

"Президент и его команда поставили себе цель убрать своих политических оппонентов, все равно каким образом", - сказала Карр. Также вспоминая об аресте Юлии Тимошенко в 2001 году, Евгения Карр сказала, что "10 лет тому, ее заключили в тюрьму по такой же причине. Это такой же сценарий, те же актеры".

Напомним, Печерский районный суд Киева приговорил экс-премьер-министра Юлию Тимошенко к семи годам тюрьмы.

Кроме того, Тимошенко запретили занимать государственные должности в течение трех лет. Суд признал Тимошенко виновной по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса (превышение власти и служебных полномочий).

Суд пришел к выводу, что экс-премьер-министр своими действиями по подписанию газовых соглашений 2009 года нанесла ущерб [/url][url=http://files.korrespondent.net/organizations/nak]НАК Нафтогаз Украины в сумме 1,5 млрд грн. Согласно решению суда, до вступления приговора в силу Тимошенко будет оставаться в СИЗО. Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке.

Другие новости по теме

Дочь Тимошенко назвала приговор матери местью Дочь Тимошенко назвала приговор матери местью
Дочь осужденной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения Карр назвала приговор матери местью.

Источник: Дочь Тимошенко вернула себе девичью фамилию Источник: Дочь Тимошенко вернула себе девичью фамилию
Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения Карр 19 декабря сменила фамилию на Тимошенко.

Дочь Тимошенко заявила, что власть хочет морально задушить ее мать Дочь Тимошенко заявила, что власть хочет морально задушить ее мать
Действующий режим доводит экс-премьера Украины Юлию Тимошенко до состояния, при котором она не захочет вести публичную жизнь, убеждена дочь политика Евгения Карр.

Дочь Тимошенко: компенсации НАК Нафтогаз несуществующих убытков не будет Дочь Тимошенко: компенсации НАК Нафтогаз несуществующих убытков не будет
Дочь Юлии Тимошенко Евгения заявляет, что решение суда об обязательстве экс-премьера компенсировать НАК Нафтогаз Украины якобы нанесенный ущерб является незаконным и поэтому - невозможным для исполнения.

Суд приговорил Тимошенко к семи годам тюрьмы Суд приговорил Тимошенко к семи годам тюрьмы
Печерский районный суд Киева приговорил экс-премьер-министра Юлию Тимошенко к семи годам тюрьмы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: