Тягнибок: Янукович виновен не менее Тимошенко

Тягнибок: Янукович виновен не менее Тимошенко

Лидер партии Свобода Олег Тягнибок считает, что Президент Украины Виктор Янукович не менее виновен, нежели экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Об этом он заявил в эфире передачи Шустер Live на Первом Национальном, сообщает ЛIГАБізнесІнформ.

"В 2009 году я жестко критиковал госпожу Тимошенко за соглашения с Путиным. Но я знаю, что Янукович, подписав Харьсковские соглашения, совершил не меньшее, а может быть и большее преступление. Поэтому, если сегодня наказывать Тимошенко и быть справедливым, то надо наказывать и Януковича и людей, которые его окружают. Таких судилищ, такой клоунады не должно быть", - сказал Тягнибок.

Тягнибок: Янукович виновен не менее Тимошенко
Семь лет для Юли. Суд приговорил Тимошенко к тюремному заключению

Ранее ссобщалось, что власти Польши, Чехии и Венгрии намерены препятствовать сближению Украины с Евросоюзом пока Тимошенко в тюрьме.

***

Напомним, 11 октября Печерский райсуд Киева приговорил Юлию Тимошенко к 7 годам заключения с запретом занимать определенные государственные должности в течение еще 3 лет.

Тягнибок: Янукович виновен не менее Тимошенко
Азаров назвал возбуждение нового уголовного дела против Тимошенко обоснованным

Также суд обязал Тимошенко выплатить Нафтогазу Украины 1,516 млрд грн. 12 октября СБУ возбудила новое уголовное дело против Тимошенко по факту покушения на растрату средств государственного бюджета Украины в размере более 405 млн долл.

Другие новости по теме

Венгрия, Польша и Чехия заявили, что не пустят Украину в ЕС, пока Тимошенко в тюрьме Венгрия, Польша и Чехия заявили, что не пустят Украину в ЕС, пока Тимошенко в тюрьме
Премьер-министры Чехии, Венгрии и Польши Петр Некас, Виктор Орбан и Дональд Туск заявили, что будут препятствовать евроинтеграционным процессам Украины до тех пор, пока экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко находится в тюрьме.

Турчинов: Мы надеемся, что Европейский суд по правам человека отменит приговор Тимошенко Турчинов: Мы надеемся, что Европейский суд по правам человека отменит приговор Тимошенко
Первый заместитель лидера партии Батьківщина Александр Турчинов заявляет, что оппозиция в вопросе отмены приговора по делу экс-премьера Юлии Тимошенко надеется только на Европейский суд по правам человека.

Процесс над Тимошенко является примером избирательного правосудия, считают в Госдепартаменте США Процесс над Тимошенко является примером избирательного правосудия, считают в Госдепартаменте США
Обвинительный приговор в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко является тревожным сигналом, заявил заместитель госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Майкл Познер.

Суд приговорил Тимошенко к семи годам тюрьмы Суд приговорил Тимошенко к семи годам тюрьмы
Печерский районный суд Киева приговорил экс-премьер-министра Юлию Тимошенко к семи годам тюрьмы.

В Венецианской комиссии считают, что Киреев не имел права судить Тимошенко В Венецианской комиссии считают, что Киреев не имел права судить Тимошенко
Венецианская комиссия считает, что дело бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко не должен был рассматривать временный судья.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: