Судья Киреев не разрешил депутатам встречу с Тимошенко в СИЗО

Судья Киреев не разрешил депутатам встречу с Тимошенко в СИЗО

Судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев не дал разрешения народным депутатам на встречу с лидером партии Батьківщина Юлией Тимошенко в СИЗО.

Об этом сообщил заместитель председателя Верховной Рады Украины, член партии Батьківщина Николай Томенко.

Судья Киреев не разрешил депутатам встречу с Тимошенко в СИЗО
Суд считает Тимошенко виновной

По его словам, в своем решении Киреев сослался на то, что в такой встрече нет необходимости.

"Очевидно, судья пообщался с представителями власти, которые побоялись, чтобы представители парламентской оппозиции пообщались с Тимошенко, и поэтому принял именно такое решение. Очевидно, они побоялись, что такая встреча опасна", - сказал вице-спикер.

Судья Киреев не разрешил депутатам встречу с Тимошенко в СИЗО
Суд приговорил Тимошенко к семи годам тюрьмы

Напомним, накануне руководство фракции БЮТ-Батьківщина обратилось к Кирееву с официальной просьбой предоставить возможность депутатам фракции посетить лидера Батьківщини Тимошенко в Лукьяновском СИЗО. Соответствующее письмо подписали Томенко, председатель фракции Иван Кириленко и первый заместитель председателя фракции Андрей Кожемякин.

Ранее один из лидеров партии Батьківщина, вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко заявил о намерении оппозиции обжаловать приговор Юлии Тимошенко в украинских судах и Европейском суде по правам человека.

Другие новости по теме

Оппозиция намерена обжаловать приговор Тимошенко Оппозиция намерена обжаловать приговор Тимошенко
Один из лидеров партии Батьківщина, вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко заявил о намерении оппозиции обжаловать приговор Юлии Тимошенко в украинских судах и Европейском суде по правам человека.

Суд приговорил Тимошенко к семи годам тюрьмы Суд приговорил Тимошенко к семи годам тюрьмы
Печерский районный суд Киева приговорил экс-премьер-министра Юлию Тимошенко к семи годам тюрьмы.

Тимошенко отреагировала на приговор, не дождавшись, пока Киреев закончит говорить Тимошенко отреагировала на приговор, не дождавшись, пока Киреев закончит говорить
Сегодня, 11 октября, в то время, как судья Родион Киреев объявлял приговор экс-премьеру Юлии Тимошенко, лидер БЮТ начала громко обращаться к присутствующим в зале.

Киреев не разрешил президенту ЕНП посетить Тимошенко в СИЗО Киреев не разрешил президенту ЕНП посетить Тимошенко в СИЗО
Судья Печерского районного суда города Киева Родион Киреев отказал президенту Европейской народной партии Вильфреду Мартенсу в возможности посетить в следственном изоляторе лидера ВО Батьківщина, экс-премьер-министра Юлию Тимошенко.

Яценюк не смог проведать Тимошенко Яценюк не смог проведать Тимошенко
Лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк не смог увидеться в Лукьяновском СИЗО с бывшим премьер-министром, лидером партии Батьківщина Юлией Тимошенко и экс-министром внутренних дел Юрием Луценко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: