Томенко: После приговора Тимошенко освободят

Томенко: После приговора Тимошенко освободят

Верховная Рада декриминализирует статью, по которой судят экс-премьера Юлию Тимошенко, после приговора Печерского районного суда Киева в газовом деле, считает заместитель председателя парламента Николай Томенко.

Как сообщает интернет-издание Украинская правда, такое мнение Томенко высказал в в эфире телеканала ТВi.

"Парламент решение примет, но примет, скорее всего, после приговора. Она будет осуждена. После этого будет внесено в президентский законопроект во втором чтении ту статью, которую сегодня в оппозиционных законопроектах завалили", - сказал вице-спикер.

"Таким образом, Президент скажет, что Тимошенко имеет судимость, но под давлением международного сообщества мы ее простили, как бы амнистировали, путем ликвидации статьи, как таковой", - считает Томенко.

Вице-спикер уточнил, что получил эти данные из "неофициальных источников".

"Если честно сказать, ко второму чтению регламент запрещает нам изменять 364-ю и 365-ю статьи, но так как спрашивали докладчика Виктора Швеца, так как контекстно комментировал глава Верховной Рады и руководитель фракции Партии регионов, что если есть понимание в парламенте ситуации, то политически можем принять такое решение", - сказал Томенко.

"Дискуссия показала, что этот политический процесс (против Тимошенко) задумывался на высшем уровне... Все дороги ведут к Президенту", - добавил вице-спикер.

Как сообщалось, источник ZN.UA в руководстве парламентского большинства заявил, что Тимошенко будет вынесен обвинительный приговор, после чего ее освободят по президентскому закону о декриминализации и она сможет принять участие в выборах.

Другие новости по теме

Источник ЗН: Тимошенко осудят, но не посадят Источник ЗН: Тимошенко осудят, но не посадят
Обвинительный приговор экс-премьеру Юлии Тимошенко будет вынесен, после чего ее освободят по президентскому закону о декриминализации, и она сможет принять участие в выборах, сообщил ZN.UA источник в руководстве парламентского большинства.

Томенко: Тимошенко освободят до саммита Украина-ЕС в ноябре Томенко: Тимошенко освободят до саммита Украина-ЕС в ноябре
Экс-премьера Юлию Тимошенко освободят до проведения саммита Украина - ЕС в ноябре, считает оппозиционер Николай Томенко.

Оппозиция намерена обжаловать приговор Тимошенко Оппозиция намерена обжаловать приговор Тимошенко
Один из лидеров партии Батьківщина, вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко заявил о намерении оппозиции обжаловать приговор Юлии Тимошенко в украинских судах и Европейском суде по правам человека.

Томенко: Тимошенко вызывают в ГПУ по политическим мотивам
Заместитель председателя Верховной Рады Украины, представитель БЮТ Николай Томенко считает, что возобновленное против лидера БЮТ Юлии Тимошенко уголовное дело 2004 года является политическим

Литвин не видит препятствий для декриминализации Литвин не видит препятствий для декриминализации "статьи Тимошенко"
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что не видит никаких преград, чтобы депутаты внесли статью, по которой судят Юлию Тимошенко в президентский закон о декриминализации экономических преступлений.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: