Янукович: без России невозможно построить систему безопасности в Европе

Янукович: без России невозможно построить систему безопасности в Европе



Виктор Янукович

Лидер Партии регионов Виктор Янукович выступает за создание новой архитектуры европейской коллективной безопасности, в том же числе с участием Украины, России и НАТО
Об этом он заявил сегодня в Николаеве, где находится с рабочей поездкой.
Как передает пресс-служба Партии регионов, политик отметил, что сегодня система европейской безопасности в связи со значительным расширением Европейского Союза, безусловно, нуждается в реконструкции.
«Эта реконструкция в перспективе может иметь название «Европейская система коллективной безопасности», - сказал Янукович. По его мнению, в нее должны входить и Украина, и Российская Федерация.
«Почему я делаю ударение на России? Потому что без России невозможно построить систему коллективной безопасности на европейском континенте», - сказал политик, подчеркнув, что это - его уверенная позиция, которую он все время отстаивал и будет поддерживать.
В то же время Янукович выразил надежду, что процесс создания новой системы коллективной безопасности в Европе начнется уже в ближайшее время. При этом, добавил он, НАТО также будет играть в этом непосредственно важную роль.
«Сейчас весь мир объединяется вокруг этих проблем, поэтому сегодня в мире, как говорят, нельзя искать врагов. Нужно искать союзников и объединять усилия вокруг этих глобальных проблем, которые стоят не только перед континентом, но и миром», - сказал Янукович.

Другие новости по теме

Янукович не видит себя в безопасности без России
Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что нужно углублять сотрудничество с НАТО, но без участия России система коллективной европейской безопасности невозможна

Янукович: выбор Украины - внеблоковый статус
Украина не должна делать выбор в пользу одной из систем коллективной безопасности. Об этом на торжествах по случаю 18-й годовщины создания СБУ заявил президент Украины Виктор Янукович

Янукович вернет Украину к политике Кучмы,- КПУ
Виктор Янукович на посту президента Украины не сделает существенных шагов в направлении НАТО, однако программа сотрудничества закрыта не будет.

Янукович пообещал безопасность всем черноморским странам
Украина выработает новую формулу коллективной безопасности для всех стран бассейна Черного моря

Янукович отказался от НАТО и решил поддержать Медведева
Лидер Партии регионов заявил, что вопрос о вступлении Украины в Североатлантический альянс.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: