Грищенко: Встреча Януковича и Обамы прошла в теплой атмосфере

Грищенко: Встреча Януковича и Обамы прошла в теплой атмосфере

Встреча президента Украины Виктора Януковича с президентом США Бараком Обамой прошла в теплой атмосфере, сообщил министр иностранных дел Константин Грищенко.

"Это была действительно очень короткая встреча во время приема, где был теплый разговор, касающийся того, что мы должны сделать в ближайшее время", - сказал Грищенко в прямом эфире телеканала Интер в пятницу вечером.

Он уточнил, что президенты обсудили вопрос вывоза высокообогащенного урана, а также строительство современного исследовательского центра на территории Украины.

Отвечая на вопрос по поводу того, обсуждался ли арест экс-премьера Юлии Тимошенко, Грищенко сказал: "Я не думаю, что дословно должен передавать тот разговор, на котором я на самом деле не присутствовал".

Как известно президенты двух стран встретились в четверг в Нью-Йорке на официальном приеме от имени президента США Обамы.

Ранее, посол Украины в США Александр Моцик заявил, что во время встречи Президентов Украины и США Виктора Януковича и Барака Обамы в Нью-Йорке вопрос заключения бывших чиновников, в частности, экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, не поднимался.

Напомним, 22 сентября, Президент Украины Виктор Янукович принял участие в официальном приеме от имени президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы.

***

Как сообщили в пресс-службе украинского Президента, у Януковича состоялся "короткий теплый" разговор с Обамой.

Другие новости по теме

Посол Украины в США: Во время встречи Януковича и Обамы вопрос заключения Тимошенко не поднимался Посол Украины в США: Во время встречи Януковича и Обамы вопрос заключения Тимошенко не поднимался
Во время встречи Президентов Украины и США Виктора Януковича и Барака Обамы в Нью-Йорке вопрос заключения бывших чиновников, в частности, экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, не поднимался.

У Януковича состоялся У Януковича состоялся "короткий теплый" разговор с Обамой
Президент Украины Виктор Янукович принял участие в официальном приеме от имени президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы.

СМИ: В графике Обамы отсутствовала встреча с Януковичем СМИ: В графике Обамы отсутствовала встреча с Януковичем
На второй день визита Президента Украины Виктора Януковича в Нью-Йорк пресс-служба Президента о "короткой встрече" Януковича с Бараком Обамой.

Грищенко считает, что процесс над Тимошенко - это внутреннее дело Украины Грищенко считает, что процесс над Тимошенко - это внутреннее дело Украины
Ситуация вокруг судебного процесса над экс-премьером Юлий Тимошенко является внутренним вопросом Украины, уверен министр иностранных дел Константин Грищенко.

Банковая сообщает, что Янукович побеседовал с Обамой Банковая сообщает, что Янукович побеседовал с Обамой
Сегодня, 24 сентября, Президент Украины Виктор Янукович принял участие в официальном приеме от имени президента США Барака Обамы в рамках 68-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: