Лидер фракции ПР: Переговоры Януковича с Медведевым будут сложными

Лидер фракции ПР: Переговоры Януковича с Медведевым будут сложными

Во время переговоров Президента Украины Виктора Януковича с президентом РФ Дмитрием Медведевым и премьер-министром РФ Владимиром Путиным в Москве будет находится первый вице-премьер Украины Андрей Клюев и другие высшие чиновники.

Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов в Москве перед началом XII съезда партии Единая Россия.

Ефремов отметил, что Клюев и все руководители, которые находятся сейчас в Москве, готовы принять участие в этих переговорах в случае необходимости.

Отвечая на вопрос, почему Янукович будет один на переговорах с российским руководством, Ефремов сказал: "У нас президент достаточно подготовлен для того, чтобы вести переговоры на таком уровне".

"Я не думаю, что переговоры будут простыми. Они будут сложными, но в конечном итоге руководители выйдут на конструктив", – отметил депутат.

Также Ефремов выразил убеждение, что сам факт проведения такой встречи свидетельствует о том, что отношения между Украиной и РФ находятся в конструктивной стадии развития. "Идет диалог между руководителями государств, а то, что нам досталось наследство тяжелое, известно всем. Нужно найти решения, как это наследство преодолеть", - Ефремов.

При этом лидер фракции ПР отметил, что российскому руководству, имея такой аргумент (договор 2009 года - ред.) в предвыборный период, "трудно принимать решения".

Представители Партия регионов прибыла на съезд Единой России в качестве гостей.

Другие новости по теме

Ефремов: Янукович еще не определился, будет ли выступать в Раде Ефремов: Янукович еще не определился, будет ли выступать в Раде
Лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что ежегодное обращение Президента Украины Виктора Януковича к Верховной Раде будет готово в мае.

Переговоры Януковича с Медведевым и Путиным завершились Переговоры Януковича с Медведевым и Путиным завершились
Завершились переговоры Президента Украины Виктора Януковича с президентом РФ Дмитрием Медведевым и премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Партия регионов ушла в оппозицию - Ефремов Партия регионов ушла в оппозицию - Ефремов
Партия регионов приняла решение уйти в оппозицию, заявил на согласительном совете лидер фракции ПР Александр Ефремов.

ПР не обсуждала вопрос о переносе выборов президента 7 декабря - Ефремов ПР не обсуждала вопрос о переносе выборов президента 7 декабря - Ефремов
Предложение депутата от фракции Партии регионов Евгения Мураева о переносе президентских выборов на 7 декабря является его личной инициативой и не отображает позицию фракции, заявил лидер фракции ПР Александр Ефремов.

Партия регионов выберет сменщика Януковича 24 апреля
В субботу, 24 апреля, в Украинском доме пройдет очередной съезд Партии регионов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: