В СИЗО опровергли информацию об ухудшении здоровья Луценко: Он гуляет на свежем воздухе

В СИЗО опровергли информацию об ухудшении здоровья Луценко: Он гуляет на свежем воздухе

Бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко не вывозили 8 сентября из Киевского следственного изолятора для медицинского обследования в больнице, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

"Распространенная некоторыми СМИ и интернет-изданиями информация о вывозе 8 сентября Луценко из Киевского СИЗО для обследования в Киевской городской больнице скорой медицинской помощи не соответствует действительности", – говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что во исполнение рекомендаций медицинской комиссии Минздрава Украины в рамках дообследования состояния здоровья Луценко 7 сентября в пределах Киевского СИЗО осуществлен забор биологического материала заключенного для исследований в лабораториях, определенных Минздравом Украины.

"Другие рекомендуемые специалистами Минздрава Украины обследования будут проведены в ближайшее время согласно разрешениям Печерского районного суда Киева", - подчеркивают в пенитенциарной службе.

Государственная пенитенциарная служба заявляет, что состояние здоровья Луценко на вечер 9 сентября "определяется как удовлетворительное". "Им выполняются все мероприятия, предусмотренные распорядком дня учреждения, в том числе он пользуется ежедневной часовой прогулкой на свежем воздухе", - указывают в пресс-службе ведомства.

Состояние здоровья Луценко находится под постоянным динамическим наблюдением медработников Киевского СИЗО.

Как сообщалось, в пятницу жена и защитник экс-министра внутренних дел Ирина Луценко заявила об ухудшении состояния здоровья своего мужа.

Другие новости по теме

ГПС: Луценко находится под наблюдением медицинских работников СИЗО ГПС: Луценко находится под наблюдением медицинских работников СИЗО
Государственная пенитенциарная служба Украины заявляет, что экс-министр внутренних дел Юрий Луценко был обследован сегодня за пределами СИЗО.

В СИЗО подтвердили информацию о медобследовании Луценко В СИЗО подтвердили информацию о медобследовании Луценко
Сегодня, 15 сентября, Государственная пенитенциарная служба заявила о том, что провела медицинское обследование экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в Киевском городском диагностическом центре.

Кровь Луценко проанализируют в лабораторию, - руководство СИЗО
[center][img]http://s43.radikal.ru/i102/1107/47/baf668a20dc5.jpg[/img][/center]У экс-министра внутренних дел Юрия Луценко взяли кровь, которую отправили на исследование в ведущую клинико-диагностическую лабораторию

У Луценко нет претензий к администрации Киевского СИЗО
Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко продолжает находиться в медчасти Киевского следственного изолятора под постоянным наблюдением медицинских работников СИЗО

Луценко вернут в СИЗО после медицинского обследования
После завершения медицинского обследования бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко переведут из больницы в Киевский следственный изолятор



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: