Европейская партия Украины и партия Гражданская позиция договорились об объединении

Европейская партия Украины и партия Гражданская позиция договорились об объединении

Николай Катеринчук и Анатолий Гриценко договорились об объединении возглавляемых ими партий - Европейской партии Украины и партии Гражданская позиция.

Об этом Катеринчук сообщил в интервью украинской службе Радио Свобода.

"У нас процесс, который мы уже прошли с Гражданской позицией Гриценко. Фактически мы готовы к объединению в одну структуру. Если это будет примером для других партий, мы будем это только приветствовать", - отметил он.

Катеринчук также сообщил, что окончательное решение об объединении будут принимать делегаты партийных съездов.

"Они (переговоры) завершатся тогда, когда пройдут съезды, потому что партия - это, прежде всего, люди. Но на уровне, скажем, областных руководителей, руководства исполкомов мы уже договорились. Но хотим, чтобы это было более широкое объединение, чтобы это были не только две политические партии или лидеры, а чтобы это имело какую-то мощную перспективу", - сказал Николай Катеринчук.

Напомним, недавно об объединении политических сил заявили Партия Регионов и Сильная Украина Сергея Тигипко. Кроме того. возможность объединения Народной партии с ПР не исключает председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

Другие новости по теме

Две украинских оппозиционных партии договорились об объединении Две украинских оппозиционных партии договорились об объединении
Николай Катеринчук и Анатолий Гриценко договорились об объединении возглавляемых ими партий - Европейской партии Украины и партии Гражданская позиция.

Гриценко и Катеринчук объединили свои партии
Сегодня в Киеве состоялось заседание совета партии "Гражданская позиция", на котором было принято решение об объединении в единую политическую силу с Европейской партией Украины. Аналогичное решение было принято на заседании совета Европейской партии.

Катеринчук: говорить об объединении партий пока рано
Оппозиционные партии пока не объединяются, а лишь активно консультируется

Еще две оппозиционные партии заявили об объединении Еще две оппозиционные партии заявили об объединении
В субботу, 31 марта, политические партии Гражданская позиция и Украинская партия намерены провести объединительный съезд.

Оппозиционные партии начали консультации по объединению
Оппозиционные политические силы Украины начали консультации относительно объединения



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: