Оппозиция инициирует создание временной следственной комиссии для расследования действий милиции 24 августа

Оппозиция инициирует создание временной следственной комиссии для расследования действий милиции 24 августа

Оппозиция инициирует создание в Верховной Раде временной следственной комиссии для расследования событий, который произошли на День Независимости 24 августа в Киеве, когда правоохранители помешали мирному маршу оппозиции по улице Владимирской.

Об этом в эфире 5 канала заявил лидер партии За Украину народный депутат Вячеслав Кириленко.

"Какой бы не была мера ответственности, она все равно не осуществится. Потому что сейчас политическая власть прикрывает милицию, милиция прикрывает власть, и, даже если есть решение суда, разрешающее оппозиции идти по Владимирской, то милиция все равно эту улицу перекрывает, чтобы не дать простым украинцам отпраздновать свой День Независимости", - заявил Кириленко.

"Я думаю. Что на этом этапе никто отвечать не будет, но мы обязательно поднимем вопрос о создании временной следственной комиссии в первый же день заседания Верховной Рады Украины, которое состоится шестого сентября этого года", - добавил депутат.

Ранее Кириленкоо заявил, что Комитет сопротивления диктатуре в ближайшее время намерен разработать совместную программу действий с целью проведения внеочередных парламентских и президентских выборов.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

ПР: Во время акции оппозиции в День Независимости милиция действовала толерантно ПР: Во время акции оппозиции в День Независимости милиция действовала толерантно
Народный депутат Украины из фракции Партии регионов Валерий Бондик считает, что милиция действовала толерантно по отношению к акции оппозиции в День независимости.

Кириленко: Комитет сопротивления диктатуре разработает совместную программу действий Кириленко: Комитет сопротивления диктатуре разработает совместную программу действий
Сегодня, 25 августа, народный депутат, лидер партии За Украину! Вячеслав Кириленко заявил, что Комитет сопротивления диктатуре в ближайшее время намерен разработать совместную программу действий с целью проведения внеочередных парламентских и президентских выборов.

Рада создала комиссию по расследованию действий милиции в День Независимости в Киеве Рада создала комиссию по расследованию действий милиции в День Независимости в Киеве
Сегодня, 19 октября, украинский парламент создал следственную комиссию по расследованию действий работников органов внутренних дел во время митинга 24 августа в Киеве.

Задержаны двое участников акции оппозиции 24 августа Задержаны двое участников акции оппозиции 24 августа
Милиция продолжает проводить проверку фактов хулиганских действий со стороны отдельных участников во время акции оппозиции 24 августа, заявили в МВД.

Регионалы обещают поддержать создание комиссии для расследования фальсификаций на выборах Регионалы обещают поддержать создание комиссии для расследования фальсификаций на выборах
Спикер парламента Владимир Литвин, а также лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявили, что поддерживают создание временной следственной комиссии для расследования фальсификаций на выборах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: