В центре Киева начался праздничный концерт

В центре Киева начался праздничный концерт

Сегодня, 24 августа, на Майдане Незалежности в Киеве в 18:00 начался праздничный концерт по случаю 20-й годовщины Независимости Украины.

Как сообщается, концерт открыл оркестр Вооруженных сил Украины.

В то же время на Майдане около 200 сторонников оппозиции продолжают митинг - они стоят в окружении около 30 бойцов спецподразделения милиции Беркут и практически общаются друг с другом, поскольку услышать ораторов невозможно из-за выступления оркестра.

Представители оппозиции держат государственные флаги, флаги партии Батьківщина, Конгресса украинских националистов, партий Реформы и порядок, Народная Самооборона. Также участники мероприятия держат плакаты с надписями: Юля, мы с тобой!, Президенту - импичмент.

Вместе с тем, народный депутат Андрей Шевченко, который сейчас находится на митинге на Майдане заявил, что оппозиционные партии не планируют срывать концерт ко Дню Независимости, а планируют зафиксировать свое присутствие.

"Мы не планируем срывать праздничный концерт, но свое присутствие здесь мы определим", - сказал Шевченко, выразив надежду, что Беркут не будет разгонять митингующих и штурма не будет.
Отметим также, что митингующие развернули и держат большой флаг Украины.

Другие новости по теме

На Майдане Незалежности начался праздничный концерт по случаю Дня Киева На Майдане Незалежности начался праздничный концерт по случаю Дня Киева
В Киеве на Майдане Независимости начался праздничный концерт по случаю Дня Киева.

В центре Киева начался праздничный новогодний концерт В центре Киева начался праздничный новогодний концерт
Сегодня, 31 декабря, в 21:00 на Майдане Незалежности стартует праздничный концерт по случаю встречи Нового Года - Ночь на Майдане.

Беркут вытеснил с Майдана сторонников оппозиции Беркут вытеснил с Майдана сторонников оппозиции
Сегодня вечером, 24 августа, в Киеве правоохранители вытеснили около тысячи сторонников оппозиционной партии Батьківщина с Майдана Незалежности по Крещатику в сторону Бессарабской площади.

Океан Эльзы и Би-2 споют на Майдане
На Майдане Независимости в Киеве 12 сентября, в воскресенье, состоится праздничный концерт при участии популярных групп Океан Эльзы и Би-2

Оппозиция собирается на митинг в парке Шевченко Оппозиция собирается на митинг в парке Шевченко
В Киеве у памятника Тарасу Шевченко собираются представители оппозиции на митинг по случаю 20-й годовщины Независимости Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: