Костусев объяснил, что получил более миллиона гривен матпомощи в наследство

Костусев объяснил, что получил более миллиона гривен матпомощи в наследство

Алексей Костусев
Фото: www.kostusev.info


Мэр Одессы Алексей Костусев за год получил 1,106 миллион гривен материальной помощи от друга своего отца


Об этом он сказал в ходе брифинга, сообщает Украинская правда.

«Есть человек, был, к сожалению, человек – этого человека нет, с которым мы дружили 50 лет – это друг еще моего отца. И когда он умер, он оставил наследство, это не очень такое большое наследство – это квартира в Киеве и машина-грузовичок Mitsubishi – вот это и есть эта сумма», – заявил Костусев.

Чиновник пояснил, что согласно приказу Министерства финансов, в декларации о доходах наследство попадает в категорию «материальная помощь».

Костусев также сказал, что, занимая должность главы Антимонопольного комитета, получил 16 тысяч гривен материальной помощи.

На прошлой неделе была обнародована декларация о доходах Костусева, где значилось, что он получил миллион гривен в качестве материальной помощи. Некоторые СМИ написали, что сумма была предоставлена ему из горбюджета. Костусев, в свою очередь, заявил, что будет судиться с этими СМИ.

Другие новости по теме

Костусев подал иск против одесских каналов, распространивших о нем Костусев подал иск против одесских каналов, распространивших о нем "ложную информацию"
Мэр Одессы Алексей Костусев подал иск в суд против двух городских телеканалов - Круг и Новая Одесса с требованием компенсировать моральный ущерб за распространение ложной информации о его доходах.

Костусев в прошлом году заработал 100 тысяч гривен Костусев в прошлом году заработал 100 тысяч гривен
Мэр Одессы Алексей Костусев заработал в 2011 году 102,3 тысяч грн, в том числе 97,8 тысяч грн - в качестве заработной платы.

Одесская телекомпания подала иск против Костусева на миллион гривен Одесская телекомпания подала иск против Костусева на миллион гривен
Одесская телерадиокомпания Круг попросила Приморский районный суд взыскать с председателя Одесского городского совета Алексея Костусева один млн гривен за нанесенный ее деловой репутации ущерб.

В Одессе на выборах мэра лидирует регионал Костусев
Глава Антимонопольного комитета Алексей Костусев лидирует в выборах мэра Одессы

Азаров получил почти 41 тысячу грн материальной помощи при доходе более 837 тысяч грн Азаров получил почти 41 тысячу грн материальной помощи при доходе более 837 тысяч грн
И.о. премьер-министра Украины Николай Азаров получил от государства почти 41 тысячу гривен материальной помощи про собственном доходе более 837 тысяч гривен, говорится в декларации о доходах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: