Яценюк добивается встречи с Тимошенко

Яценюк добивается встречи с Тимошенко

Арсений Яценюк
Фото: Дмитрий Стойков, Фокус


Лидер партии «Фронт змин» Арсений Яценюк добивается встречи с находящейся в следственном изоляторе Юлией Тимошенко, чтобы сказать ей о необходимость усилить юридическую составляющую ее защиты в суде


«Я считаю, что надо серьезно усилить юридическую составляющую. Защита должна быть жесткой, четкой, каждое свидетельство, каждый документ, каждый факт должны бить зафиксированы, потому что все это ляжет потом в материалы дела», сказал Яценюк в эфире «5 канала» во вторник вечером, передает Интерфакс.

Он подчеркнул, что это необходимо для того, чтобы тот судья, который подпишет незаконный приговор, будет обязательно нести ответственность, как будет ее нести и прокурор, который подписал незаконное обвинение.

«Пройдет время, пройдет 2012 год (год проведения парламентских выборов - ИФ), 2015 год (год проведения президентских выборов) и потом каждый будет нести ответственность», - отметил Яценюк.

Он напомнил, что направил в Печерский районный суд Киева ходатайство о встречи с бывшим премьер-министром. По его словам, суд не рассмотрел данное ходатайство, однако лидер «Фронта змин» уверен, что встретиться с Тимошенко.

Другие новости по теме

Яценюк заверил, что не борется с Тимошенко
Партия «Фронт змін» готова договариваться об объединении со всеми, кто разделяет ее идеологию

Яценюк померялся рейтингом с Тимошенко и ждет Януковича во втором туре
Лидер «Фронта перемен», народный депутат Арсений Яценюк считает, что у него с Премьер-министром Юлией Тимошенко одинаковый рейтинг

Яценюк: я не собираюсь бороться с Тимошенко
Лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк не собирается вести политическую борьбу с лидером БЮТ Юлией Тимошенко

Яценюк не смог проведать Тимошенко Яценюк не смог проведать Тимошенко
Лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк не смог увидеться в Лукьяновском СИЗО с бывшим премьер-министром, лидером партии Батьківщина Юлией Тимошенко и экс-министром внутренних дел Юрием Луценко.

Яценюк хочет ответственность «от села до стен парламента»
Лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк не исключает проведения парламентских выборов уже осенью этого года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: