Третьяков: Украине нужен второй Кучма

Третьяков: Украине нужен второй Кучма



Александр Третьяков

Президент Виктор Ющенко должен перестать играть во второй срок и встать над схваткой. Так считает народный депутат от «НУ-НС» Александр Третьяков
«Не думаю, что Ющенко стоит досрочно уходить с Банковой. Но уверен, что он должен отказаться от притязаний на второй срок», - заявил парламентарий в интервью «Зеркалу недели».
«Виктор Андреевич достойно пришел во власть. Не буду говорить, как он правил, но сегодня у него остался последний шанс на Поступок  Виктор Андреевич достойно пришел во власть. Не буду говорить, как он правил, но сегодня у него остался последний шанс на Поступок — достойно уйти. И это будет отнюдь не жертва или красивый жест с его стороны, а гарантия проведения в стране демократических выборов и сохранения стабильности при передаче власти. Держаться же в этой ситуации за власть и ввязываться в чужую войну слишком мелко для президента. Тем более если это цена за те два-три процента, которые он надеется забрать у Тимошенко и тем самым помочь ее основным оппонентам», - подчеркнул Третьяков.
«Сегодня Украине нужен второй Кучма, который может стать гарантом мирной передачи власти. Если же Ющенко будет играть на чьей-то стороне, нас может постигнуть большое несчастье», - подытожил депутат.
Напомним, Виктор Ющенко неоднократно подчеркивал, что намерен принять участие в президентских выборах-2010, несмотря на то, что не является фаворитом социологических опросов.

Другие новости по теме

У Ющенко есть последний шанс уйти достойно, - экс-соратник
Президент Виктор Ющенко должен перестать играть во второй срок и стать римейком Кучмы-2. Так считает Александр Третьяков. Сразу после прихода Ющенко к власти Третьяков был первым помощником президента и относился к так называемым "любим друзям"

Третьяков: 2004 год повторяется – Ющенко наступает на грабли Путина
Депутат от НУ-НС Александр Третьяков сообщил, что по данным параллельного подсчета голосов, который проводит БЮТ, Юлия Тимошенко с минимальным отрывом опережает Виктора Януковича.

Третьяков ушел от Ющенко в знак протеста
Народный депутат Украины от блока НУ-НС Александр Третьяков выходит из партии «Наша Украина».

Третьяков обвинил Ющенко в измене идеалам Майдана
Президент Виктор Ющенко своим заявлением о том, что во втором туре выбора нет, изменил идеалам Майдана.

Третьяков готов стать вторым депутатом группы Тигипко
Народный депутат из фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Александр Третьяков заявляет о готовности стать членам внефракционной группы Сергея Тигипко после окончания выборов президента



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: