Арест Тимошенко обжаловать невозможно, - прокурор

Арест Тимошенко обжаловать невозможно, - прокурор

Прокурор заявляет, что обжаловать арест сейчас нельзя
Фото: http://news2000.com.ua


Прокурор Лилия Фролова утверждает, что обжалование ареста Юлии Тимошенко на данной стадии процесса не предусмотрено


«Хочу отметить, что Уголовно-процессуальным кодексом не предусмотрено обжалование именно этого судебного решения. На этой стадии», - в частности заявила она в эфире 5 канала.

«Арест будет действовать столько, сколько эта мера не будет изменен», - также подчеркнула прокурор и уточнила, что мера пресечения Тимошенко может изменить только Печерский райсуд Киева, пишет Украинская правда.

Фролова объяснила, что суд может изменить меру пресечения «по ходатайству защиты», однако не смогла назвать основания, на которых защита может подать такое ходатайство.

Адвокат Тимошенко уже заявил о намерении обжаловать арест экс-премьер-министра в апелляционном порядке.

Другие новости по теме

Тимошенко могут посадить на 10 лет, - прокурор
Прокурор Лилия Фролова заявила, что в обвинительном выводе в газовом деле относительно Юлии Тимошенко фигурирует сумма убытка в 1,5 миллиарда гривен

Защита Тимошенко имеет право обжаловать решение Апелляционного суда в течение трех месяцев Защита Тимошенко имеет право обжаловать решение Апелляционного суда в течение трех месяцев
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко может обжаловать решение Апелляционного суда Киева в кассационной инстанции в течение трех месяцев, отмечает гособвинитель Лилия Фролова.

В деле Тимошенко нет политики - прокурор В деле Тимошенко нет политики - прокурор
Представитель государственного обвинения, прокурор Лилия Фролова заявила, что по "газовому делу" экс-премьера Юлии Тимошенко политики нет – это дело о служебном преступлении.

Прокуроры вновь требуют арестовать Тимошенко Прокуроры вновь требуют арестовать Тимошенко
Прокурор Лилия Фролова потребовала взятия под стражу Юлии Тимошенко. По словам прокурора, Тимошенко не реагирует на замечания председательствующего судьи и препятствует установлению истины

Прокурор объяснила, откуда в деле Тимошенко новые тома Прокурор объяснила, откуда в деле Тимошенко новые тома
Государственный обвинитель Лилия Фролова не исключает увеличения количества томов уголовного дела против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: