Блокируя парламент, регионалы добиваются досрочных выборов, - Кириленко

Блокируя парламент, регионалы добиваются досрочных выборов, - Кириленко



Иван Кириленко
Фото: Иван Черничкин, Фокус

Партия регионов парализует работу парламента, чтобы добиться досрочных парламентских выборов
Об этом в интервью журналистам заявил лидер фракции Блока Юлии Тимошенко Иван Кириленко.
По его словам, сейчас Партия регионов проводит «политические замеры» своего рейтинга, и в случае, если этот рейтинг будет благоприятным, Партия регионов будет продолжать все делать для того, чтобы «парализовать Верховную раду Украины».
Как сообщает УНИАН, лидер фракции БЮТ также отметил, что его политическая сила «категорически против дестабилизации ситуации в стране».
Также Кириленко призвал Партию регионов, чтобы представители «крупного капитала, которые в партии составляют 90%», на предприятиях, им принадлежащих, повысили заработную плату в 1,5-2 раза. «Покажите, что это абсолютно возможно, и тогда коалиция и правительство будут посрамлены», - добавил БЮТовец.
По его словам, если нынешние требования Партии регионов - «не популизм, а здоровый прагматизм», тогда будет понятно, что «коалиция ни на что не способна».
Напомним, сегодня утром регионалы в очередной раз заблокировали президиум и трибуну парламента. Их требования остались неизменны – результативное голосование за законопроект, предполагающий увеличение прожиточного минимума и минимальной заработной платы.
Ранее Кириленко сообщил, что Партия регионов и БЮТ в результате переговоров так и «не нашли взаимопонимания относительно источников наполнения бюджета». По его словам, «в зал заходить и голосовать не с чем».

Другие новости по теме

Партия регионов и БЮТ не нашли взаимопонимания, - Кириленко
В Верховной раде не найден компромисс относительно возможности повышения социальных стандартов

Сегодняшнее заседание парламента тоже не состоится
Пленарное заседание Верховной рады Украины сегодня не состоится

Партия регионов не согласна на подорожание бензина, но готова обсуждать рост цен на водку
Информация о том, что Партия регионов блокирует работу парламента с целью проведения внеочередных парламентских выборов «не имеет никакой подоплеки под собой»

Герман не исключает, что Партия регионов сегодня разблокирует работу парламента
Партия регионов разблокирует сегодня парламентскую трибуну при условии голосования законопроекта о повышении социальных стандартов

Партия регионов продолжила блокировать парламент
Депутаты от фракции Партии регионов в очередной раз заблокировали президиум и трибуну парламента



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: