Янукович доволен началом реформы медицины

Янукович доволен началом реформы медицины



Виктор Янукович
Фото: www.president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович считает успешным начало реформирования медицинской сферы в Украине
Об этом он заявил сегодня во время посещения Черепашинецкой амбулатории общей практики семейной медицины в Винницкой области.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Янукович положительно оценил первые результаты медицинской реформы в области, где в этом году начато внедрение пилотного эксперимента по реформированию системы здравоохранения. «То, что реформа начата, - хорошо. Медицина требует серьезных изменений, эта сфера сегодня имеет серьезные проблемы, которые надо решать», - сказал президент.

Он подчеркнул, что на примере Черепашинецкой амбулатории можно видеть эффект от начатой реформы. «За 5 месяцев мы уже улучшили качество медицинских услуг на первичном уровне. На четырех регионах Украины сейчас отрабатывается эта модель, в том числе в Винницкой области», - отметил Янукович.

«Мы будем делать все, чтобы медицинские услуги были как можно качественнее и приблизили врача к человеку», - добавил президент. Вместе с тем глава государства отмтеил, что будет требовать от чиновников на местах и врачей, чтобы они объясняли людям о содержании реформы.

Президент также заявил, что приехал посмотреть прежде всего на то, как работает медицинская система в селе, «потому что на селе наихудшая ситуация по стране».

Другие новости по теме

Янукович отчитал Азарова за отсутствие реформы здравоохранения
Президент Украины Виктор Янукович раскритиковал работу Министерства здравоохранения по реформированию медицинской сферы

Янукович: Реформы не нравятся никому в мире
Президент Виктор Янукович заявил, что реформы в Украине будут проводиться, несмотря на то, нравятся они кому-то или нет в Украине, или за ее пределами

Янукович попросил у медиков понимания
Президент Виктор Янукович надеется на понимание медиков относительно продолжительности процесса реформирования медицины

Янукович наметил реформу всей политической системы
После проведения административной реформы Украину ожидает реформа всей политической системы государства

Янукович: Пенсионная реформа рассчитана на много лет
Президент Виктор Янукович заявил о готовности к началу проведения пенсионной реформы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: