Азаров: В этом году зарплата учителя вырастет на 340 грн

Азаров: В этом году зарплата учителя вырастет на 340 грн



Николай Азаров
Фото: www.kmu.gov.ua

Правительству Украины удалось снизить дефицит бюджета на 3,5 миллиарда гривен
Об этом сегодня на заседании Кабинета министров заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, комментируя принятие изменений в бюджет.

«Мы продолжаем необходимую политику финансовой стабильности, и потому уменьшен дефицит государственного бюджета на 3,5 миллиарда гривен», - цитирует Азарова пресс-служба Кабмина.

Премьер также поручил Министерству финансов срочно разработать и утвердить нормативные акты для внедрения изменений в госбюджет.

По словам Азарова, «экономика позитивно откликнулась» на финансовую политику государства, поэтому доходная часть бюджета по предложению правительства была увеличена на 14 миллиардов гривен, а расходная - на 11 миллиардов.

«Значительно увеличены социальные расходы. За счет этого до конца года четыре раза, а не два, как планировалось, будут повышены заработные платы бюджетникам», - сказал премьер.

«Сколько бы оппозиция не занимались демагогией, не говорила на белое черное, но факты - вещь упрямая», - заявил он. «Например, зарплата учителя вырастет в среднем на 340 гривен, врача-хирурга высшей категории - на 359 гривен, значительно расширен перечень педагогических работников, которые получат 20%-ую надбавку к должностным окладам», - привел пример Азаров.

Другие новости по теме

Азаров: дефицит госбюджета не превысит 2,5%
Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что дефицит государственного бюджета в текущем году не превысит 2,5%

Азаров похвастался сокращением дыры в бюджете
Премьер-министр Николай Азаров уверяет, что правительству удалось снизить реальный дефицит бюджета. Об этом он сказал, открывая заседание правительства в среду

Азаров: в 2011 году Украине нужно будет занять 30 млрд. грн
На 2011 год Кабинет министров Украины планирует предусмотреть дефицит бюджета в размере 3%

Азаров обещает проект госбюджета-2010 на следующей неделе
Премьер-министр Николай Азаров заявил, что Кабинет министров Украины планирует подать проект государственного бюджета на 2010 год в Верховную Раду на следующей неделе

Депозиты физлиц в гривне в 2013 году выросли на 36% - Азаров Депозиты физлиц в гривне в 2013 году выросли на 36% - Азаров
Депозиты физических лиц в гривне в 2013 году выросли почти на 70 миллиардов гривен или на 36%, а за три предыдущих года увеличились более чем вдвое. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в четверг, открывая заседание Кабинета министров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: