Безсмертный увидел, чем украинцы отличаются от белорусов

Безсмертный увидел, чем украинцы отличаются от белорусов



Роман Безсмертный
Фото: Дмитрий Стойков, Фокус

Экономический кризис в Беларуси перейдет в парламентский или общеполитический
Об этом в интервью газете Україна молода заявил бывший посол Украины в Беларуси Роман Безсмертный.

По его словам, в Беларуси «политическая ситуация очень сложная. Экономический, валютно-финансовый кризис, очевидно, будет иметь свой выход - или через парламентский кризис, или общеполитический».

«Очевидно, Беларусь стоит на пороге серьезных испытаний. Тот инструментарий, который предлагает белорусская власть, решения, которые принимают... Из опыта украинских кризисов скажу, что этого недостаточно», - сказал Безсмертный.

Также политик отметил, что в Украине не может повториться то, что сейчас происходит в Беларуси. «Хотя иногда и предупреждают: никогда не говори никогда. Но думаю: в подобной ситуации, как в Беларуси, власть в Украине вылетела бы, как пробка из бутылки шампанского», - отметил экс-посол.

«Это не иммунитет. Это ментальность. Украинец все воспринимает через «нет»,  Украинец все воспринимает через «нет» через возражение. Белорус все воспринимает через позитив - через «да»: мир, эмоции, позиции. По крайней, мере это мое наблюдение», - отметил Безсмертный.

Другие новости по теме

Новым послом в Беларуси может стать уволенный вице-премьер
Новым послом Украины в Беларуси может стать бывший вице-премьер-министр Виктор Тихонов. Об этом заявил прежний посол Роман Безсмертный, отправленный в отставку 3 июня

Киев должен был жестко отреагировать на инцидент с Femen в Минске - Безсмертный Киев должен был жестко отреагировать на инцидент с Femen в Минске - Безсмертный
Бывший посол Украины в Беларуси Роман Безсмертный считает, что официальный Киев мог бы снизить уровень своего представительства в Минске после инцидента с Femen, отозвав для консультаций посла.

Попытки уничтожить Луценко в тюрьме этой власти никто не простит - Безсмертный Попытки уничтожить Луценко в тюрьме этой власти никто не простит - Безсмертный
Попытки уничтожить экс-главы МВД Юрия Луценко в тюрьме нынешней власти никто не простит, а те, кто причастны к этому делу, заплатят сполна, заявил в эфире 5 канала экс-посол Украины в Беларуси Роман Безсмертный.

Безсмертный согласился ехать в Беларусь
Глава исполкома партии «Наша Украина» Роман Безсмертный дал предварительное согласие возглавить дипломатическую миссию Украины в Республике Беларусь.

Безсмертный: СНБО - это избирательный штаб Партии регионов Безсмертный: СНБО - это избирательный штаб Партии регионов
Экс-посол Украины в Беларуси Роман Безсмертный считает, что Совет национальной безопасности и обороны Украины "станет избирательным штабом" Партии регионов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: