В ПР объяснили, почему отказались от суда присяжных

В ПР объяснили, почему отказались от суда присяжных



Валерий Бондик

Парламент принял правильное решение относительно отмены института народных заседателей
Об этом в эфире «5 канала» заявил народный депутат Украины от Партии регионов, заместитель председателя парламентского комитета по вопросам правосудия Валерий Бондик.

«Я считаю, это моя субъективная мысль, экономика страны не позволяет работу суда присяжных и народного заседания», - цитирует политика пресс-служба Партии регионов.

По его словам, невзирая на недостатки в правовой системе Украины, позитивные сдвиги все же есть. «И знаете, как бы там не критиковали и правительство, и президента, но реформы уже начались. И судебная реформа, хотя и имеет определенные недостатки, но она началась. Ведь нельзя забывать, что было до этого целые 20 лет? Не секрет, что мы в настоящий момент пользуемся Уголовно-процессуальным кодексом 1960-х годов», - отметил Бондик.

«Я еще раз повторюсь: есть недостатки, но есть движение, есть динамика движения и есть надежда, что практика, как критерий, в том числе и судебная практика, будет нам подсказывать, как действовать. А мы как законодатели, соответственно, будем изменять статьи и даже уже изменяем действующий закон. Я - оптимист, и могу подтвердить: позитивное движение изменений в судебной системе уже начато», - резюмировал парламентарий.Напомним, в данное время проходит суд над бывшим министром внутренних дел Украины Юрием Луценко, который обвиняется в превышении власти. Луценко неоднократно заявлял, что требует для себя суда присяжных заседателей.

Другие новости по теме

Луценко выйдет на свободу через год, если будет хорошо себя вести - регионал Луценко выйдет на свободу через год, если будет хорошо себя вести - регионал
Экс-министра внутренних дел Юрия Луценко уже через год могут досрочно освободить, заявил народный депутат от Партии регионов Валерий Бондик.

ПР: Уголовное дело – это не роман для публикации в СМИ
[center][img]http://s006.radikal.ru/i215/1107/cc/547e7604a5e3.jpg[/img][/center]Инициатива партии «Батькивщина» по ознакомлению журналистов с материалами уголовного дела против Юлии Тимошенко является неправомерной

Депутат ПР: «Такого ренессанса, повтора Майдана не будет»
БЮТ нужно идти в оппозицию, а не будоражить страну заявлениями о фальсификациях на выборах. Об этом заявил народный депутат от фракции Партии регионов Валерий Бондик

Регионал: простых людей не интересует конституционная реформа
Решение Конституционного Суда об отмене политреформы 2004 года должно не обсуждаться, а выполняться

Герман отрицает, что регионалы захватили Киевский апелляционный админсуд
Депутат от Партии регионов Анна Герман отрицает информацию о том, что ее однопартийцы Юрий Мирошниченко и Валерий Бондик заблокировали здание Киевского апелляционного административного суда.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: