Россия дестабилизирует ситуацию в Крыму, - Ющенко

Россия дестабилизирует ситуацию в Крыму, - Ющенко



Черноморский флот России в Крыму
Фото: flot.sevastopol.info

Президент Украины Виктор Ющенко обвинил Россию в дестабилизации ситуации в Крыму
Об этом глава украинского государства заявил в интервью немецкому еженедельнику Der Spiegel.
По словам Ющенко, на российском Черноморском флоте в Крыму господствует «беззаконие и расхлябанность», что привело к недавним конфликтам с украинскими правоохранителями.
Как сообщает Deutsche Welle, Украина оставляет за собой право контролировать военное присутствие России на полуострове, арендный договор срок которого истекает в 2017 году. И поскольку есть силы, которые, как считает Ющенко, делают ставку на дестабилизацию ситуации в Крыму, Украина должна искать поддержки со стороны НАТО.
При этом президент Украины отметил, что влияние России на Украину может привести к потере основополагающих демократических ценностей.

Другие новости по теме

Ющенко: Черноморский флот должен уйти из Украины до 28 мая 2017 года
Вывод Черноморского флота России из Украины - это не предмет дискуссии или торга. Флот должен быть выведен с территории Украины.

Ющенко понял, что Тимошенко пожизненно оставит флот РФ в Крыму
Основным посылом обращений президента России в контексте избирательной кампании в Украине Виктор Ющенко видит призыв голосовать «за Януковича или Тимошенко, но не за Ющенко»

Ющенко надеется, что Россия сдержит слово и выведет флот
Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что Россия выведет свой Черноморский флот из Крыма до 28 мая 2017 года

Ющенко: России дали 20 лет на вывод флота из Крыма
Президент Виктор Ющенко призвал уважать решение о том, что в 2017 году должен завершиться срок пребывания в Севастополе Черноморского флота РФ

Ющенко: заявления Януковича о флоте и газовом консорциуме - унизительное лакейство и политика подчинения
Президент Украины Виктор Ющенко резко раскритиковал заявления победителя президентских выборов Виктора Януковича о продлении пребывания в Украине Черноморского флота России в Крыму и создании газотранспортного консорциума



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: