«Свобода» провела «Марш защиты украинцев» в центре Львова

«Свобода» провела «Марш защиты украинцев» в центре Львова



Фото: Иван Черничкин, Фокус

Более 2 тысяч членов и сторонников ВО «Свобода» прошли центром Львова от памятника Бандере до памятника Шевченку в рамках акции «Марш защиты украинцев»

Как передает Интерфакс-Украина, в марше приняли участие председатель Львовского облсовета Олег Панькевич, председатель Тернопольского облсовета Алексей Кайда и депутаты от «Свободы» различных уровней.

Многие участники несли на себе таблички размером А4 с лозунгами «Свободу политзаключенным!» и «Нет политическим репрессиям!». Участники марша также демонстрировали транспаранты «Осторожно, красный террор!» и «Руки прочь от патриотов!». Кроме того, активисты несут большой плакат «Красная чума – террор и тюрьма».

Марш направился к СИЗО на ул. Городоцкой, где находятся под стражей трое членов ВО «Свобода», которых задержали по подозрению в причастности к массовым беспорядкам 9 мая во Львове.Напомним, ВО «Свобода» разбила палаточный городок под окнами львовского СИЗО и намерена проводить там бессрочное пикетирование с целью освобождения членов объединения.

Другие новости по теме

Свобода собрала во Львове десять тысяч человек, - Тягнибок
Почти десяти тысяч человек приняли участие в митинге в центре Львова в защиту арестованных милицией членов ВО «Свобода»

Марш защиты украинцев: во Львове тысячи человек прошли к памятникам Шевченко и Бандере Марш защиты украинцев: во Львове тысячи человек прошли к памятникам Шевченко и Бандере
Сегодня во Львове по случаю 21-й годовщины Независимости Украины состоялся Марш защиты украинцев, участники которого прошли по центральным улицам города от здания Львовского областного совета к памятнику лидеру ОУН Степану Бандере.

Милиция намерена снять охрану с памятника Бандере во Львове
Милиция грозит перестать охранять памятник лидеру Организации украинских националистов Степану Бандере во Львове

Главой Львовского облсовета стал представитель ВО Свобода
Председателем Львовского областного совета избран представитель от ВО «Свобода» Олег Панькевич

Свобода начала свой ежегодный марш за признание ОУН-УПА Свобода начала свой ежегодный марш за признание ОУН-УПА
Партия ВО Свобода со своими активистами начала ежегодный традиционный марш за признание ОУН-УПА воевавшей стороной во время Второй мировой войны. Шествие началось в 16:00 в центре Киева возле памятника Тарасу Шевченко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: