Литвин: Негодяи всегда прикрываются флагами

Литвин: Негодяи всегда прикрываются флагами



Владимир Литвин
Фото: rada.gov.ua

Спикер Верховной рады Владимир Литвин считает, что события 9 мая во Львове свидетельствуют, что ряд политических структур уже начали избирательную кампанию

Об этом он сказал в интервью телеканалу Рада, сообщает УНИАН.

По словам Литвина, в разговоре о 9 мая во Львове «нужно меньше истерики, меньше разговоров о флаге, потому что негодяи всегда прикрываются флагами любыми».

Как сказал председатель ВР, разные политические силы просто «искали повод, и повод нашли как ультраправые, так и ультралевые». Он добавил, что все это делалось для того, чтобы «продемонстрировать себя».

Литвин отметил: «Думаю, это означает, что ряд политических структур уже начали вот такими действиями официальный старт избирательной кампании ряд политических структур уже начали вот такими действиями официальный старт избирательной кампании ». «Выбран для этого было Львов, в том числе, чтобы показать, кто в доме хозяин», - считает он.

Как сказал председатель ВР, «меня разочаровывает реакция, мягко говоря, депутатов в сессионном зале: агрессия никогда не приводила к позитиву». По его словам, сегодня в парламенте ответственных заключений относительно событий 9 мая во Львове не было сделано. Он отметил, что не нужно унижать тех людей, «которые боролись за страну, а просто понимать, что, благодаря этим людям, появилась для многих политиков возможность разглагольствовать о том, что нужно, что не нужно Украине, и давать свои оценки».

Литвин считает, что решение Верховной Рады о вывешивании красных флагов не имеет никакого отношения к событиям 9 мая во Львове. «Решение парламента относительно флага не имеет никакого отношения к тому, что произошло во Львове 9 мая, хотя здесь и есть определенные вопросы», - сказал он.

В то же время спикер отметил, что и раньше «без такого решения люди выходили с теми флагами, с которыми они считали нужным». По его словам, и раньше, в частности во Львове, стычки были, но «на этом не было заострено внимание».

Председатель ВР выразил надежду, что правоохранительные органы проведут всестороннее расследование, и будут сделаны «объективные выводы», и «зло должно быть соответствующим образом оценено».

При этом Литвин добавил, что «не является сторонником того, чтобы требовать определенных здесь жертв, жертвоприношения, но нужно нам сегодня вообще делать новую прививку в Украине, потому что иммунитет ослаблен, против нацизма и сталинизма».Напомним, 9 мая во Львове после официальных мероприятий в районе Холма Славы и Марсового поля произошли стычки между представителями патриотичных сил и лицами, которые праздновали День победы - представителями партий КПУ, «Родина», «Русское единство» и ветеранами.

Другие новости по теме

Литвин: Украине нужна унитарная децентрализация
После событий 9 мая вновь начали появляться мысли о федерализации Украины, но это означает расчленение страны и для того, чтобы не допустить сценария углубления противостояния, Украине нужна унитарная децентрализация

В парламент решено вызвать Могилева из-за событий во Львове
Верховная Рада заслушает информацию министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева по событиям, произошедшим во Львове во время празднования 9 мая

Литвин: Решение КС о флаге подлежит выполнению
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин призывает не политизировать решение Конституционного Суда о красном флаге

Глава Донецкого облсовета возмущен Днем победы во Львове
Глава Донецкого областного совета Андрей Шишацкий возмущен провокационными действиями политических сил, экстремистов и хулиганов, устроившими беспорядки во Львове 9 мая

Литвин не хочет вакцинироваться от гриппа
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не делал прививку от гриппа и не намерен этого делать



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: