Мэр Сум: Миша и Геша отстают от «пидпысздэсь»






Городской голова города Сумы Геннадий Минаев похвастался популярностью в Интернете своего неологизма «пидпысздэсь», сделав для местных СМИ соответствующую рассылку

Мэр Сум особо подчеркнул высокую динамику просмотров в сети ролика с его участием, сообщает УНИАН.
«Бон журно, дамы и господа! Первые полмиллиона просмотров есть! Динамика просмотров за 4 месяца показывает, что Миша (Добкин) и Геша (Кернес) отстают почти в три раза :)», – написал Минаев, приложив при этом к письму файл с соответствующей статистикой.
Как известно, в начале 2011 года на YouTube появились ролики с выступлением Минаев на сессии Сумского городского совета в конце прошлого года, в ходе которого он показал депутатам два документа, несколько раз произнеся фразу «пидпыс здэсь и пидпыс здэсь» (то есть: «подпись здесь и подпись здесь»).
Выражение быстро приобрело большую популярность среди пользователей Интернета, став «крылатым»: пользователи Facebook, Twitter, LiveJournal и других социальных сетей начали использовать мэм «пидпысздэсь» в качестве комментария на любые темы.
Минаев не в первый раз попадает в поле зрения журналистов в связи со своими высказываниями: в ноябре прошлого года по итогам состоявшихся местных выборов он пригрозил депутатам горсовета от «Батькивщины» прокуратурой и обозвал их «карусельщики хреновы», пообещав вернуть «и «левые резьбы», и «контрогайки», и много еще чего на их места...».
Михаил Добкин и Геннадий Кернес, которых вспоминает Минаев, являются героями популярного в Интернете ролика о том, как в 2007 году первый из них (в то время - мэр Харькова) записывает обращение к горожанам, а второй (в то время - секретарь Харьковского горсовета) дает указания, используя нецензурную лексику.

Другие новости по теме

Мэр Сум назвал чиновников «шлеперами»
Мэр Сум Геннадий Минаев, автор неологизма «пидпысздэсь», стал вслед за президентом Виктором Януковичем использовать слово «шлепер» в отношении своих противников

Мэр Сум назвал чиновников «шлепперами»
Мэр города Сумы Геннадий Минаев, автор неологизма «пидпысздэсь», вслед за президентом Виктором Януковичем, начал использовать слово «шлеппер» в отношении своих противников

Сумской мэр попал на Youtube, став автором словесного перла
Мэр Сум Геннадий Минаев, сам того не подозревая, стал популярным на Youtube, произнеся несколько раз перед объективами телекамер порожденное суржиком словосочетание «пидпыс здэсь»

Мэр Сум переделал кричалку Спасибо жителям Донбасса Мэр Сум переделал кричалку Спасибо жителям Донбасса
Городской голова Сум Геннадий Минаев на сессии Сумского горсовета 28 сентября порадовал присутствующих своими поэтическими способностями.

Мэр Сум о проекте бюджета: Будет полный Мэр Сум о проекте бюджета: Будет полный "п…"
Мэр Сум Геннадий Минаев поручил финансовому управлению мэрии направить в Минфин предложения об изменении показателей в проекте бюджета на 2012 год.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: