Московский Патриарх посетит Донбасс-Арену

Московский Патриарх посетит Донбасс-Арену



Патриарх Московский Кирилл
Фото: patriarchia.ru

Патриарх Московский Кирилл (Гундяев) 6-8 мая побывает с архипастырским визитом в Донецке и Харькове, где примет участие в торжествах в честь 90-летия митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима
Патриарх Кирилл прибудет в Донецк в пятницу 6 мая. Утром следующего дня он отслужит Божественную литургию в городском Спасо-Преображенском кафедральном соборе, а затем посетит спортивный комплекс «Донбасс-Арена», сообщает Интерфакс-Украина.

В тот же день делегация Русской церкви прибудет в Харьков. Патриарх Кирилл посетит Свято-Благовещенский кафедральный собор, где обратится с приветственным словом к верующим.

Вечером Кирилл примет участие в праздновании 90-летия со дня рождения митрополита Никодима, которое состоится в Харьковском академическом театре оперы и балета им. Н.В.Лысенко.

Утром 8 мая на площади Свободы Харькова будет совершена Божественная литургия, в которой вместе с патриархом Кириллом будут участвовать митрополит Киевский и всея Украины Владимир и духовенство из России и Украины.

Затем патриарх примет участие в торжественной церемонии возложения венков к мемориальному комплексу Славы и посетит Харьковское епархиальное управление.

Другие новости по теме

Патриарх Кирилл посетит Украину в конце июля
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Украину в конце июля

Московский патриарх посетит Донецкую область
Предстоятель Русской православной церкви, патриарх московский и всея Руси Кирилл (Гундяев) посетит Донецкую область в начале мая этого года

Сегодня патриарх Кирилл посетит Украину Сегодня патриарх Кирилл посетит Украину
Сегодня, 14 сентября глава Русской православной церкви патриарх Кирилл прибудет в Луганск с двухдневным первосвятительским визитом.

Патриарх Кирилл посетит Черновицкую область Патриарх Кирилл посетит Черновицкую область
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 2 октября посетит Черновицкую область.

Украину посетит патриарх Кирилл Украину посетит патриарх Кирилл
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 14-15 сентября совершит первосвятительский визит в Луганскую и Алчевскую епархию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: