Freedom House: в Украине ухудшается ситуация со свободой слова

Freedom House: в Украине ухудшается ситуация со свободой слова




Лишь шестая часть населения Земли живет в странах со свободными и независимыми средствами массовой информации
Такие данные содержатся в опубликованном сегодня докладе неправительственной организации Freedom House, сообщает Радио Свобода.

По ее оценкам, за последние годы ситуация со свободой прессы заметно ухудшилась во многих странах - в их числе Египет, Турция и Украина.

Также Freedom House назвала 10 стран, где свободные СМИ не существуют или подвергаются наиболее жестким преследованиям. Среди них Беларусь, Иран, Куба, Мьянма, Северная Корея и Узбекистан.Напомним, 27 апреля Freedom House опубликовала отчет о состоянии демократии и соблюдения прав человека в Украине, в котором отметила, что за первый год президентства Виктора Януковича Украина стала менее демократичной и продолжает двигаться к авторитаризму.

Кроме того, в январе в собственном рейтинге Freedom House понизила Украину со «свободной» до «частично свободной» страны.

Другие новости по теме

При Януковиче Украина двигается к авторитаризму, - Freedom House
За первый год президентства Виктора Януковича Украина стала менее демократичной и продолжает двигаться к авторитаризму

Свобода слова в Украине - на уровне Колумбии, - Freedom House
Количество людей, имеющих доступ к свободным и независимым СМИ, скатилось до рекордно низкого уровня за десять лет. Об этом говорится в отчете неправительственной организации Freedom House

Украина – 117-я в рейтинге свободы прессы от Freedom House
Международная неправительственная организация Freedom House составила ежегодный рейтинг уровня свободы СМИ, в котором Украина заняла 117-е место, расположилась между Мексикой и Ливаном (116 и 118 места)

Freedom House назвал десятку самых репрессивных режимов
Международная организация Freedom House, которая занимается мониторингом ситуации с правами человека и гражданскими свободами в мире обнародовала десятку «самых репрессивных режимов»

Freedom House назвал Украину образцом демократической стойкости
В мире четвертый год подряд ухудшается ситуация с соблюдением политических прав и гражданских свобод. Об этом говорится в отчете американской неправительственной организации Freedom House за 2009 год.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: