Тимошенко на Пасху посетит храмы всех конфессий

Тимошенко на Пасху посетит храмы всех конфессий



Юлия Тимошенко
Фото: www.tymoshenko.ua

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко планирует отмечать пасхальные праздники в Киеве со своими родственниками
Об этом экс-премьер-министр Украины заявила сегодня после очередного посещения Генеральной прокуратуры.

«Ко мне приезжает вся моя семья из Днепропетровска, учитывая то, что я не могу выехать из Киева (Тимошенко находится на подписке о невыезде) и мы будем праздновать Пасху вместе всей семьей в Киеве», - рассказала Тимошенко.

Она также сообщила, что, по традиции, на всенощную она планирует посетить храмы всех конфессий, которые есть в Киеве, чтобы поздравить со светлым днем Пасхи украинцев.

«Вы знаете, что еще со времен моего премьерства у меня сложилась добрая традиция, что в эту ночь я всех христиан поздравляю с праздником. Именно поэтому я буду во всех храмах», - сказала Тимошенко.

Она также поздравила с наступающим праздником сторонников и журналистов, которые пришли к зданию Главного следственного управления Генпрокуратуры Украины, подарив пасхальные кексы.

Также Тимошенко рассказала, что она подарила паску и следователю Генпрокуратуры, поздравив его с наступающим праздником.


Напомним, ранее советник президента Украины Виктора Януковича Анна Герман сообщила, что глава государства посетит пасхальную службу Украинской православной церкви Московского патриархата в Киево-Печерской Лавре.

На вопрос журналистов, почему он не посещает храмы других конфессий, Герман ответила, что Янукович имеет право молиться там, где его крестили.

Другие новости по теме

Герман: Янукович имеет право молиться только в УПЦ МП
В ночь с 23 на 24 апреля президент Украины Виктор Янукович, как и прежде, посетит пасхальную службу Украинской православной церкви Московского патриархата в Киево-Печерской Лавре

Юлия Тимошенко показала свою пасху
Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко показала пасху, которую она собирается сегодня освятить

Янукович и Азаров посетили пасхальное богослужение в Лавре
Президент Украины Виктор Янукович принял участие в праздничном пасхальном богослужении в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре, которая принадлежит Украинской православной церкви Московского Патриархата

В Пасхальную ночь Тимошенко посетила четыре церкви
Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко в Пасхальную ночь посетила храмы разных конфессий, где приняла участие в праздничных богослужениях

Тимошенко в Пасхальную ночь появится в четырех церквях
Лидер объединенной оппозиции Юлия Тимошенко примет участие в Пасхальных богослужениях в четырех церквях разных конфессий.




#1 написал: Nodin (27 апреля 2011 06:07)

Гости
IMHO you've got the right asnewr!
[цитировать]

Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: