Ратушняк установит в Ужгороде памятник еврею

Ратушняк установит в Ужгороде памятник еврею



Сергей Ратушняк
Фото: lenta.ru

Скандально известный ужгородский городской голова Сергей Ратушняк намерен установить в центре Ужгорода памятник еврею, который на протяжении 40 лет зажигал городские фонари
По информации Ужгородского городского совета, проект памятника уже вынесен на общественное обсуждение.
«Идея памятника состоит в том, чтобы изобразить символ мудрости, искренности и добра, наполнить позитивной аурой центр города», - пояснил сам Ратушняк.
Планируется, что памятник из бронзы создаст молодой скульптор Михаил Колодко.
Как сообщают «Українські новини», речь идет о реальном мужчине, который на протяжении 40 лет зажигал в городе фонари, поднимаясь к каждому по лестнице, поскольку каждый фонарь имел свой включатель. Имея два высших образования, незаурядную эрудицию и доброжелательный нрав, фонарщик слыл «ходячей энциклопедией».
Предполагается, что фонарщик будет стоять на 4-метровой кованой из черного металла лестнице, и будет изображен в процессе зажигания городского фонаря со своей неизменной сумкой с книгами и газетами.
Бюджетные средства использованы не будут, сооружение планируется завершить за спонсорские взносы, а также личные средства Ратушняка.
Напомним, в августе Ратушняк напал на агитатора лидера  «Фронта перемен» Арсения Яценюка, который потребовал немедленно расследовать действия «этого озверевшего Ратушняка, ранее пока несудимого». В ответ мэр Ужгорода распространил заявление, в котором опроверг факт своего нападения на девушку и заявил: «Обнаглевший еврейчик Яценюк, успешно прислуживавший воришкам при украинской власти, на криминальные средства прется в президенты Украины». Позже ужгородский голова дал еще несколько интервью СМИ, в которых затронул  «еврейский вопрос».
В данный момент против Ратушняка возбуждено три уголовных дела, в том числе и за нарушение принципа равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности.

Другие новости по теме

Ратушняк вышел из партии Литвина
Скандально известный ужгородский городской голова Сергей Ратушняк написал заявление о выходе из рядов Народной партии Владимира Литвина

Яценюк уверен, что уголовные дела в отношении Ратушняка доведут до ума
Уголовные дела в отношении ужгородского городского головы Сергея Ратушняка будут доведены до ума

МИД Израиля возмущен регистрацией Ратушняка кандидатом в президенты Украины
Министерство иностранных дел Израиля официально осудило факт регистрации мэра Ужгорода Сергея Ратушняка кандидатом в президенты Украины

В президенты идет мэр Ужгорода Ратушняк
Мэр Ужгорода Сергей Ратушняк может быть зарегистрирован кандидатом в президенты

Ратушняк: Яценюк на уголовные средства прется в президенты
Мер Ужгорода Сергей Ратушняк отрицает факт избиения девушки-агитатора «Фронта перемен»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: