Тимошенко предложит свой вариант пенсионной реформы

Тимошенко предложит свой вариант пенсионной реформы



Юлия Тимошенко

Фракция «БЮТ-Батьківщина» сегодня, 16 февраля, представит в Верховной Раде свой вариант пенсионной реформы
Об этом сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Киеве.

Она раскритиковала пенсионную реформу, предложенную властью. Лидер БЮТ подчеркнула, что эта реформа предусматривает радикальное ухудшение жизни людей, что прямо запрещено Конституцией Украины.

Как сообщает УНИАН, она сказала, что недопустимо увеличивать пенсионный возраст, трудовой стаж, который необходим для выхода на пенсию и т. п.

Говоря о правительственном варианте пенсионной реформы, Тимошенко подчеркнула, что гражданам придется работать значительно больше. «Эдакая барщина на Януковича», - подчеркнула Тимошенко, добавив, что эта пенсионная реформа фактически запускает машину, которая будет выжимать из граждан последнюю гривню и эти средства будут направлены на обслуживание кучки людей в окружении президента.

По словам Тимошенко, что ее команда хочет помочь Януковичу, чтобы он не продолжал разрушать жизни людей и поэтому предложит свой вариант реформы. Она рассказала, что проект закона и концепция пенсионной реформы были разработаны во время ее премьерства и прошли все стадии обсуждения, в том числе с профсоюзами.

По ее словам, этот альтернативный вариант может действительно создать справедливую пенсионную систему. Тимошенко выразила надежду, что завтра на парламентских слушаниях экс-министру по вопросам социальной политики Людмиле Денисовий дадут слово, чтобы она смогла представить их вариант реформы.

Чтобы там ни было, отметила Тимошенко, она уверена, что у ее команды, которая находится в парламенте и за пределами парламента, хватит сил, чтобы помешать воплощению несправедливой пенсионной реформы.

Другие новости по теме

Тимошенко рассказала, зачем ее сегодня вызвали в ГПУ
Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко заявляет, что ее вызвали в Генеральную прокуратуру Украины по поводу выплаты пенсии во времена ее правительства

Симоненко: власть готовит пенсионную реформу для покойников
Коммунистическая партия Украины до 20 февраля проведет во всех регионах Украины массовые мероприятия, направленные против принятия пенсионной реформы

Тимошенко пообещала не допустить пенсионную реформу Тимошенко пообещала не допустить пенсионную реформу
«БЮТ-Батькивщина» не допустит вступления в силу закона о пенсионной реформе, заверяет Тимошенко

Янукович: Пенсионная реформа рассчитана на много лет
Президент Виктор Янукович заявил о готовности к началу проведения пенсионной реформы

Тимошенко: Янукович и его окружение обогатятся на пенсионной реформе Тимошенко: Янукович и его окружение обогатятся на пенсионной реформе
Украинская власть при помощи пенсионной реформы создает систему получения дополнительных доходов для своего окружения



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: