Ставнийчук: Украина получит негативные оценки от ПАСЕ

Ставнийчук: Украина получит негативные оценки от ПАСЕ



Марина Ставнийчук

Украинская власть не обращает внимания на замечания Венецианской комиссии
Об этом в интервью «5 каналу» заявила член Венецианской комиссии Марина Ставнийчук.

«К сожалению должна сказать, что при всей показательности Украины, или власти Украины в вопросе необходимости выполнения рекомендации Венецианской комиссии, кажется, что реально, фактически, сегодня к позиции Венецианской комиссии во многих вопросах власть не прислушивается», - цитирует Ставнийчук Zaxid.net.

«Я приведу пример и судебно-правовой реформы, и закона о митингах, собраниях и мирных демонстрациях. Кажется, что и последние рекомендации, связанные в необходимостью разработки и принятия Избирательного кодекса, по крайней мере, положений такого кодекса, который в виде проекта был в свое время передан в Венецианскую комиссию и получил одобрительную оценку», - добавила Ставнийчук.

По ее словам, «комиссия говорила о том, что необходимо положить в основу разработки нового законодательства. Сегодня этого также не наблюдается».

Ставнийчук также подчеркнула, что позиция Венецианской комиссии является определяющей для Парламентской ассамблеи Совета Европы, а потому является очевидным тот факт, что Украина получит определенные негативные оценки со стороны ПАСЕ.

«Позиция Венецианской комиссии является достаточно серьезной для всех других органов Совета Европы. ПАСЕ в вопросах правового характера принимает априори позицию Венецианской комиссии», - добавила она.

Другие новости по теме

Ставнийчук получит должность в администрации Януковича, - СМИ
Член Венецианской комиссии, соратница Ющенко, Марина Ставнийчук в ближайшее время будет назначена на должность в администрации президента Виктора Януковича

Венецианская комиссия одобрила проект Избирательного кодекса
Венецианская комиссия положительно оценила парламентский проект Избирательного кодекса

Ставнийчук: Конституционный Суд должен вернуться в правовое поле
Член Венецианской комиссии Марина Ставнийчук рассчитывает, что Конституционный Суд Украины вернется в правовое поле при вынесении своего решения относительно изменений в Конституцию

Ставнийчук: Венецианская комиссия рассмотрит отмену политреформы
Член Венецианской комиссии Марина Ставнийчук прогнозирует, что вскоре комиссия на своем заседании рассмотрит ситуацию, которая сложилась в Украине в связи с признанием неконституционными изменений в Основной закон, внесенных в 2004 г.

Европа вынесла критические замечания реформам Януковича
Сегодня Венецианская комиссия выразила критические замечания по судебно-правовой реформе в Украине



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: