Черновецкий уверен - оснований для уголовных дело против него нет

Черновецкий уверен - оснований для уголовных дело против него нет



Леонид Черновецкий
Фото: chernovetskiy.com.ua

Киевский городской голова Леонид Черновецкий считает, что нет оснований для открытия уголовных дел против него
Об этом столичный градоначальник заявил вчера вечером в интервью «5 каналу».

«Оснований для открытия уголовных дел не существует… А все заявления по поводу того, что я нарушал закон, преступник – это все политика», – сказал Черновецкий, комментируя по просьбе ведущего информацию об открытии около 40 уголовных дел, связанных с деятельностью мэра Киева и членов его «молодой» команды.

Кроме того, как сообщает УНИАН, мэр подчеркнул: «Ни против одного члена моей команды – это мои заместители – уголовное дело не возбуждалось».

На напоминание ведущего о задержании экс-начальника Главного управления здравоохранения КГГА Людмилы Качуровой Черновецкий ответил, что здесь речь идет о чиновнике горадминистрации.

Вместе с этим он заявил о преследовании двух членов его блока, фамилии которых он отказался назвать, чтобы не создавать им лишних проблем. «Думаю, мне удастся защитить их. Я понимаю, что это тоже политика. И понимаю, что она заключается в том, чтоб представить все, чем я занимался, и чем занимались люди, которые пришли вместе со мной в Киевсовет, что это плохо, осуждаемо и со всеми вытекающими отсюда последствиями», – сказал Черновецкий.

Он также заявил, что сейчас не имеет возможности влиять на правоохранительные органы, но постарается донести свою позицию «в том числе, и высшим должностным лицам в стране, показать им, как обстоят дела, и что совершенно неправильно, чтоб в отношении их (членов его команды) какие-то команды поступали».
По информации СМИ, в последнее время Черновецкий большую находился в в Грузии,
на родине своей жены Алины Айвазовой, а документы ему на подпись возили
самолетом.

Другие новости по теме

Черновецкий уверен: оснований для уголовных дел против него нет
Киевский городской голова Леонид Черновецкий считает, что нет оснований для открытия уголовных дел против него

Черновецкий считает, что двух членов его блока преследуют
Киевский мэр Леонид Черновецкий считает, что двух членов его команды преследуют

Черновецкий о словах Азарова: Не ожидал от него такого
Мэр Киева Леонид Черновецкий прокомментировал заявления премьера Николая Азарова о его отсутствии

Черновецкий проведет отпуск в Украине
Киевский городской голова Леонид Черновецкий находится в краткосрочном отпуске и проведет его в пределах Украины. К своим служебным обязанностям мэр вернется на будущей неделе

Попов: Черновецкий скоро вернется
Киевский городской голова Леонид Черновецкий в ближайшее время появится на рабочем месте в столичной мэрии. Об этом заявил глава КГГА Александр Попов во время брифинга после коллегии в горадминистрации



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: