Журналист написал письмо Коломойскому

Журналист написал письмо Коломойскому



Сергей Лещенко

Сергей Лещенко, журналист Украинской правды, написал открытое письмо Игорю Коломойскому о том, что принадлежащая бизнесмену газета «Известия в Украине», опубликовала статью, в которой Вячеслав Пиховшек размышляет на тему будущего убийства Лещенко
Об этом Лещенко написал сегодня в своем блоге на сайте Украинской правды.



«Принадлежащая Вам газета «Известия в Украине» в номере от 26 января 2011 года опубликовала статью Вячеслава Пиховшека «Убить журналиста. Кто и как дестабилизирует президентство Виктора Януковича?», где упоминается мое имя», - написал журналист.



«Среди прочего, автор размышляет на тему моего будущего убийства с целью дискредитации власти. Оставляя на совести г-на Пиховшека такого рода мысли, я, тем не менее, вправе претендовать на то, чтобы принадлежащая Вам газета опубликовала мою статью в ответ», - возмутился Лещенко.

Как пояснил журналист, он направил ответный текст на имя редактора газеты «Известия в Украине» Янины Соколовской в понедельник, 7 февраля, а на следующий день Соколовская сообщила, что может опубликовать текст Лещенко «только в усеченном виде, и предоставила сокращенный вариант статьи».



«К моему удивлению, в этом варианте статьи была полностью убрана критика власти… Дальнейшее развитие событий показало неготовность газеты «Известия в Украине» публиковать мой ответ без купюр», - отметил он.

 Можете ли Вы представить, чтобы женевская газета Tribune de Geneve опубликовала размышления на тему убийства одного из швейцарских журналистов, а после этого редакция газеты отказала этому журналисту в праве опубликовать свою реплику в ответ без купюр?

«В связи с этим я обращаюсь к Вам как к владельцу данного издания. Уважаемый г-н Коломойский, я знаю, что Вы давно живете в Швейцарии, а с недавних пор занимаете руководящую должность в Европейском совете еврейских общин, - написал Лещенко. - Можете ли Вы представить, чтобы женевская газета Tribune de Geneve опубликовала размышления на тему убийства одного из швейцарских журналистов, а после этого редакция газеты отказала этому журналисту в праве опубликовать свою реплику в ответ без купюр?».«Газета «Известия в Украине» опубликовала статью, где отвела мне роль журналиста, которого могут убить с целью дискредитации власти. Поэтому я просил бы предоставить мне возможность опубликовать на страницах этой же газеты полноценный ответ без какой-либо цензуры», - резюмировал Лещенко.

Другие новости по теме

Журналист написал письмо Коломойскому
Сергей Лещенко, журналист Украинской правды, написал открытое письмо Игорю Коломойскому о том, что принадлежащая бизнесмену газета «Известия в Украине», опубликовала статью, в которой Вячеслав Пиховшек размышляет на тему будущего убийства Лещенко

Главреда Укрправды вызвали на допрос по делу об угрозе убийством
Главного редактора «Украинской правды» Алену Притулу и журналиста Сергея Лещенко вызвали на допрос к следователю по делу №10-26405 об «угрозе убийством».

Журналист Лещенко о резиденции Межигорье: То, что там построено, поражает воображение Журналист Лещенко о резиденции Межигорье: То, что там построено, поражает воображение
Журналист Украинской правды Сергей Лещенко объяснил, что небольшой участок, который Президент Виктор Янукович купил в Межигорье, служит для того, чтобы оправдать его присутствие на этой территории. Он также заявил, что то, что построено на территории резиденции, поражает воображение.

Журналиста Украинской правды обвинили в попытке наезда на милиционера возле Межигорья Журналиста Украинской правды обвинили в попытке наезда на милиционера возле Межигорья
Журналист Украинской правды Сергей Лещенко заявил, что его обвиняют в попытке наезда на сотрудника внутренних дел у резиденции Межигорье.

Неизвестные сломали почтовый ящик журналиста, опубликовавшего фото имения Януковича в Межигорье Неизвестные сломали почтовый ящик журналиста, опубликовавшего фото имения Януковича в Межигорье
Журналист Украинской правды Сергей Лещенко заявил, что неизвестные сломали его почтовый ящик. По его мнению, взломщики пытались установить источники получения им фотографий дома Президента Виктора Януковича в резиденции Межигорье или происхождение документов о сыне премьер-министра Николая Азарова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: