53 депутата оспорили в Конституционном Суде новые даты выборов

53 депутата оспорили в Конституционном Суде новые даты выборов




53 народных депутата обжаловали в Конституционном Суде новые даты парламентских, президентских и местных выборов
В своем представлении парламентарии просят определить конституционность изменений в Конституцию от 1 февраля 2011 года. Тогда Верховная Рада 310 голосами продлила полномочия парламента и президента и установила новые даты очередных выборов.
Как сообщает «Интерфакс-Украина», представление в суд поступило сегодня. В соответствии с регламентом оно передано на изучение в секретариат суда.
Конституционный Суд не приводит фамилий депутатов, обратившихся с представлением, но известно, что обжаловать перенос выборов обещали парламентарии от БЮТ.
Верховная Рада установила, что выборы в парламент состоятся не в 2011 году, а в последнее воскресенье октября 2012-го, а выборы президента Украины – не в октябре 2014 года, а в последнее воскресенье марта 2015-го.

Другие новости по теме

Верховная Рада предварительно одобрила новые даты выборов
Верховная Рада предварительно одобрила законопроект, вносящий изменения в Конституцию и устанавливающий новые даты парламентских, президентских и местных выборов

Рада продлила полномочия себе и Януковичу
Верховная рада одобрила изменения в Конституцию, устанавливающие новые даты очередных президентских и парламентских выборов. За изменения проголосовало 310 депутатов

Депутата, голосовавшего за новые даты выборов, не было в Киеве
Мэр Кременчуга, народный депутат Олег Бабаев не принимал участия в голосовании по изменениям в Конституцию, поскольку не был в Киеве.

Новые даты выборов: Янукович подписал изменения в Конституцию
Президент Украины Виктор Янукович подписал изменения в Конституцию о выборах в Верховную Раду в 2012 г. и выборах президента Украины в 2015 г.

48 депутатов обжаловали закон о выборах президента в Конституционном суде
48 народных депутатов обжаловали в Конституционном суде новый закон о выборах президента Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: