Адвокат требует признать убийство Гонгадзе заказным

Адвокат требует признать убийство Гонгадзе заказным



Фото: Иван Черничкин, Фокус

Адвокат Валентина Теличенко обжаловала постановление Печерского райсуда Киева о признании законным закрытия дела против Алексея Пукача в части обвинения его в заказном убийстве Георгия Гонгадзе
Представитель Мирославы Гонгадзе в суде сообщила, что она передала в Апелляционный суд Киева жалобу в понедельник, 7 февраля, передают Українські новини.
В ней Теличенко просит отменить то постановление Печерского райсуда столицы как незаконное и отменить соответствующее постановление ГПУ.
Представитель вдовы Гонгадзе отметила, что независимо от того, будет ли удовлетворена ее жалоба, она обнародует решение как Печерского райсуда Киева, так и Апелляционного суда Киева по этому делу, чтобы эксперты и общественность могли оценить законность этих решений.
В конце 2010 года Теличенко заявила, что новый состав следственной группы ГПУ по делу Гонгадзе изменил формулировку обвинения против Пукача – теперь убийство называется не заказным, а совершенным по предварительному сговору группой лиц.
31 января этого года Печерский райсуд Киева признал законным закрытие Генпрокуратурой уголовного дела против Пукача в части обвинения его в заказном убийстве Гонгадзе.
Суд пришел к выводу, что доводы заявителя жалобы о наличии данных о совершении Пукачем убийства на заказ не касаются предмета обжалования, поскольку являются оценочными.

Другие новости по теме

Суд снял с Пукача обвинения в заказном убийстве Гонгадзе
Печерский районный суд Киева подтвердил, что Алексея Пукача больше не обвиняют в заказном убийстве

Суд не признал убийство Гонгадзе заказным
Киевский апелляционный суд отказал в удовлетворении ходатайства о том, что убийство журналиста Георгия Гонгадзе было заказным

Суд подтвердил законность снятия части обвинений с Пукача
Печерский районный суд Киева подтвердил законность того, что Алексея Пукача больше не обвиняют в заказном убийстве

Адвокат Мирославы Гонгадзе подала апелляцию на решение суда по делу Кучмы Адвокат Мирославы Гонгадзе подала апелляцию на решение суда по делу Кучмы
Адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко подала жалобу в апелляционный суд Киева на решение Печерского райсуда столицы, который отменил постановление Генпрокуратуры о возбуждении уголовного дела в отношении экс-gрезидента Леонида Кучмы по подозрению в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Дело Гонгадзе: Суд завершил допрос Пукача Дело Гонгадзе: Суд завершил допрос Пукача
Сегодня, 16 февраля, Печерский райсуд Киева закончил допрос экс-начальника Департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача, обвиняемого в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: