Арьев: голосование о сроках выборов фальсифицировано

Арьев: голосование о сроках выборов фальсифицировано



Владимир Арьев в Вашингтоне
Фото: Украинская правда

Народный депутат от НУ-НС Владимир Арьев заявляет о фальсификации голосования за внесение изменений в Конституцию в части назначения выборов
В комментарии Украинской правде Арьев сообщил, что его голос значится зачисленным за это решение, хотя его карточка находится с ним в США.

«Во вторник утром я вылетел в Америку, и в момент голосования за внесение изменений в Конституцию находился в самолете. Карточка была со мной», - рассказал Арьев.

По его словам, когда вечером по киевскому времени самолет приземлился в США, он начал получать смски от знакомых, где сообщалось, что он голосовал за изменения в Конституцию.

Для доказательство того, что его голос фальсифицирован, Арьев сфотографировался с собственной карточкой в руках возле терминала авиакомпании Delta в аэропорту города Вашингтон.

«Я буду инициировать внутреннее расследование в Верховной Раде этой наглой фальсификации. Должно быть установлено, кто и почему изготовил дубликат моей карточки», - добавил Арьев.Напомним, вчера Верховная Рада Украины 310 голосами внесла изменения в Конституцию, которыми предусмотрено, что выборы в парламент состоятся в последнее воскресенье октября 2012 года, а выборы президента Украины - в последнее воскресенье марта 2015 года.

Вчера вечером мэр Кременчуга, народный депутат от БЮТ Олег Бабаев заявил, что не принимал участия в голосовании по изменениям в Конституцию, поскольку не был в Киеве. Его голос также был засчитан «за».

Другие новости по теме

МВД отказалось возбудить дело из-за фальсификации голосования
МВД Украины отказало народному депутату Владимиру Арьеву в возбуждении уголовного дела по факту несанкционированного вмешательства в работу электронной системы голосования «Рада», благодаря которому были приняты изменения в Конституцию Украины.

Москаль: у меня четыре карточки для голосования
Народный депутат, член «Народной самообороны» Геннадий Москаль объяснил, почему проголосовал за внесение изменений в Конституцию относительно дат парламентских и президентских выборов

Москаль знает, кто голосовал вместо Арьева
Народный депутат от НУ-НС Геннадий Москаль на 99,99% знает, кто голосовал за внесение изменений в Конституцию относительно сроков парламентских и президентских выборов вместо Владимира Арьева

Арьев требует уголовного преследования тех, кто голосовал за него
Народный депутат Владимир Арьев, находясь в Вашингтоне, направил в Генеральную прокуратуру Украины заявление с просьбой расследовать фальсификацию голосования относительно изменений Конституции от его имени

Новые даты выборов: Янукович подписал изменения в Конституцию
Президент Украины Виктор Янукович подписал изменения в Конституцию о выборах в Верховную Раду в 2012 г. и выборах президента Украины в 2015 г.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: