Украина и Россия приостановили переговоры по собственности СССР

Украина и Россия приостановили переговоры по собственности СССР



Владимир Ельченко
Фото: consulado-peru.com.ua

Украина и Россия приостановили переговоры о спорной собственности Советского союза за границей
Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в России Владимир Ельченко.

«Переговоры по собственности в последнее время приостановились – все дело в том, что обе стороны дошли до своих крайних позиций и, не найдя общего языка, мы для себя сделали вывод – думаю, такой же вывод сделала российская сторона, - что нужно взять паузу и подумать, что дальше делать с этим вопросом», - сказал Ельченко.

Как сообщает УНИАН, он также отметил, что некоторые переговорные позиции потеряли свою актуальность, например, некоторые объекты собственности, которые Россия готова была передать Украине в странах Африки.

По словам Ельченко, также необходимо обновить двухстороннее соглашение, которое регулирует деятельность дипломатических представительств, что позволит улучшить их работу. Посол также отметил, что эксперты не прекращали контактировать, но в течение прошлого года переговоры по этому вопросу не велись.

«Мы к этой теме вернемся, когда поймем, что стороны выработали новые подходы», - сказал Ельченко.
Напомним, Россия рассчитывает, что Украина согласиться на передачу России всей собственности СССР за границей, поскольку российская сторона приняла на себя все долги союзных республик и выплатила их полностью.

В то же время, президент Украины Виктор Янукович ранее заявил, что Украина не признает претензий России на получение всей собственности бывшего СССР за границей.

Другие новости по теме

В Москву прибыл новый посол Украины
Новый Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Российской Федерации Владимир Ельченко прибыл в Москву

В Москве надеются, что Янукович откажется от активов СССР
Управляющий делами президента России Владимир Кожин надеется, что Украина согласиться на передачу России всей собственности бывшего СССР за границей

Россия не хочет проводить границу в Керченском проливе, - посол
В вопросе разделения Керченского пролива между Украиной и Россией существенных сдвигов нет

Ельченко: напряжение вокруг украинской библиотеки в Москве снято
Российская сторона признала, что проблемы с Библиотекой украинской литературы в Москве должны были решаться другими методами

Янукович назначил посла Украины в России
Президент Виктор Янукович назначил Владимира Ельченко Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в России



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: