Янукович внес в Раду проект закона о борьбе с коррупцией

Янукович внес в Раду проект закона о борьбе с коррупцией



Виктор Янукович

Президент Виктор Янукович внес в Верховную Раду проект Закона «О принципах предотвращения и противодействия коррупции в Украине»


Законопроект предусматривает внедрение действенных механизмов для предотвращения возникновения коррупции, устранения причин и условий, которые ее порождают, сообщает пресс-служба главы государства.
Законопроект разработан Национальным антикоррупционным комитетом при поддержке Министерства юстиции Украины. При подготовке документа учтены предложения специалистов, научных работников и практиков.
Законопроект получил положительные отзывы со стороны экспертов Группы стран против коррупции Совета Европы (GRECO). Его положения согласуются с положениями Конвенции ООН против коррупции.
Глава государства обратился в ВР с просьбой рассмотреть данный проект как безотлагательный с целью его скорейшего принятия.
Как сообщила ранее первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова, антикоррупционное законодательство, которое должно вступить в силу с начала 2011 года, содержит ряд недостатков. По ее словам, к концу текущего года будет готов законопроект, который должен их исправить.


Напомним, ранее СМИ сообщали, что Минюст предложил несколько подправить пакет антикоррупционных законов, которые должны вступить в силу с 1 января. Из законов могут убрать наиболее неприятный для чиновников пункт - обязательное декларирование расходов и доходов членов своих семей.

Другие новости по теме

Рада рассмотрит антикоррупционный законопроект Януковича
Верховная Рада Украины внесла в повестку дня сессии парламента проект закона о принципах предотвращения и противодействия коррупции в Украине, инициированный президентом Украины Виктором Януковичем

Янукович представит Раде свой способ борьбы с коррупцией
Заместитель главы администрации президента Елена Лукаш заявила, что президент Виктор Янукович внесет в Верховную Раду свой законопроект по борьбе с коррупцией.

Гавриш: Янукович готовит изменения к антикоррупционным законам
До конца года президент Украины Виктор Янукович передаст в Верховную Раду изменения к антикоррупционным законам

Проект антикоррупционных законов хотят смягчить, - СМИ
Минюст предложил несколько подправить пакет антикоррупционных законов, которые должны вступить в силу с 1 января. Из законов могут убрать наиболее неприятный для чиновников пункт - обязательное декларирование расходов и доходов членов своих семей

Янукович пообещал продолжить «закручивать гайки»
Требование декларировать доходы членов семей высокопоставленных должностных лиц будет включено в антикоррупционное законодательство



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: