Медведев отложил приезд в Украину нового посла

Медведев отложил приезд в Украину нового посла



Михаил Зурабов

Президент России Дмитрий Медведев отложил приезд в Украину нового посла России
Об этом глава российского государства сообщил в послании к Президенту Украины Виктору Ющенко, обнародованном пресс-службой Кремля.
В своем послании Медведев поделился с украинским лидером «глубокой озабоченностью нынешним, без преувеличения, кризисным состоянием российско-украинских отношений».
«Хотел бы проинформировать Вас, что в условиях антироссийского курса украинского руководства мной принято решение отложить приезд на Украину нашего нового посла. Конкретные сроки будут определены позже, с учетом реального развития российско-украинских отношений», - говорится в послании Медведева.
Напомним, 6 августа временный поверенный в делах России в Украине Всеволод Лоскутков.заявил, что в Посольстве России в Украине в ближайшее время ожидают приезда нового российского посла Михаила Зурабова.
Назначение Зурабова послом РФ в Украине было одобрено профильными комитетами Госдумы и Совета Федерации РФ в конце июня, а 26 июня Россия направила в Украину официальный запрос о получении агремана для Зурабова. Украинская сторона дала официальное согласие на назначение Зурабова послом.

Другие новости по теме

Кремль: Зурабов не появится в Киеве до распоряжения Медведева
Михаил Зурабов, назначенный послом России в Украине продолжает оставаться в Москве до решения президента РФ

Новый российский посол появится в Украине с дня на день
В Посольстве России в Украине в ближайшее время ожидают приезда нового российского посла Михаила Зурабова

МИД Украины не будет отзывать Посла в России
Министерство иностранных дел Украины не планирует ни под каким предлогом отзывать Посла Украины в РФ Константина Грищенко для проведения консультаций в министерстве

Украина не будет отзывать Посла из России
Министерство иностранных дел Украины не планирует ни под каким предлогом отзывать Посла Украины в РФ Константина Грищенко для проведения консультаций в министерстве

Ющенко: отсутствие российского посла означает замораживание отношений
Отсутствие российского посла в Украине означает замораживание отношений двух стран



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: