В МВД объяснили, что задержали Найема за «восточный тип лица»

В МВД объяснили, что задержали Найема за «восточный тип лица»



Мустафа Найем

Милиция уверяет, что задержала известного журналиста Мустафу Найема из-за того, что он не показал документы
Об этом заявил начальник пресс-службы киевской милиции Владимир Полищук.

По его словам, беркутовцы попросили Мустафу предъявить документы, поскольку у него «восточный тип лица». Поскольку журналист отказался это сделать, милиционеры посадили Мустафу в свой автомобиль, и отвезли в подольское райотделение милиции. Сам Найем говорит, что документы показал, сообщает Украинская правда.

В милиции также утверждают, что Найем по дороге позвонил по телефону народным депутатам, которые в свою очередь помогли журналисту связаться с начальником киевского главка.

Начальник пресс-службы киевской милиции подчеркнул, что в райотделении инцидент уладили. «Никаких документов не составляли, и никто никаких претензий не предъявил», - заявил он.

Полищук уверил, что бойцы «Беркута» не знали в лицо Мустафу, «так как они ТВі не смотрят, и не знали, что Мустафа публичный человек».

В то же время, позже Полищук опроверг информацию о том, что Найем связывался с народными депутатами. Он извинился, за то, что обвинил журналиста «в использовании админресурса». Чиновник отметил, что один из депутатов увидел новость о задержании журналиста в Интернете и связался с начальником киевской милиции.

Полищук также уточнил, что милиционеры «не увидели документы Наема, когда он их предъявил».

По мнению пресс-секретаря милиции, сотрудники «Беркута» могли установить личность журналиста «спокойно, на месте».
Напомним, вчера около 21.30 возле здания редакции «5 канала» журналиста Мустафу Найема задержали сотрудники «Беркута». По информации СМИ, его доставили в райотделение, составили протокол и отпустили.

Другие новости по теме

Журналиста Найема отпустили из милиции
Телеведущего и журналиста Мустафу Найема доставили в райотделение, составили протокол и отпустили

Беркут задержал журналиста Мустафу Найема
Телеведущего и журналиста Мустафу Найема задержали сотрудники подразделения «Беркут»

В милиции придумали свою версию задержания Мустафы Найема
В киевском управлении милиции категорически опровергают информацию о том, что известный журналист Мустафа Найем был задержан из-за «восточного типа лица»

Найем пожаловался на Беркут в прокуратуру
Известный журналист Мустафа Найем написал заявление о проверке наличия в действиях должностных лиц «Беркута» признаков преступления

УП: Охранники регионала избили Мустафу Найема УП: Охранники регионала избили Мустафу Найема
Охрана одного из делегатов съезда Партии регионов побила журналиста Мустафу Найема, сообщает Украинская правда.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: