Дефицит Пенсионного фонда составляет 60 млрд. грн, - Азаров

Дефицит Пенсионного фонда составляет 60 млрд. грн, - Азаров



Николай Азаров

Премьер Николай Азаров оценивает дефицит Пенсионного фонда в 60 млрд. грн
Об этом сообщает радио «Свобода».

«Дефицит Пенсионного фонда, либо тот объем трансфертов, который бюджет должен направлять в Пенсионный фонд, чтобы обеспечить выплату пенсий, достиг огромной, по нашим масштабам, суммы - это примерно 60 млрд. грн. Если добавить эту сумму трансфертов в собственные поступления Пенсионного фонда, то если так дело пойдет, то Пенсионный фонд скоро сравняется с государственным бюджетом, или даже превзойдет его если так дело пойдет, то Пенсионный фонд скоро сравняется с государственным бюджетом, или даже превзойдет его », - сказал Азаров.

При этом премьер заявил, что проблема дефицита ПФ является чрезвычайно острой. Кроме того, по его словам, наблюдается тенденция выравнивания соотношения пенсионеров к людям, которые работают.

Премьер отметил, что Пенсионный фонд провел анализ ситуации, который показывает, что в Украине более 4,5 млн. человек формально получают заработную плату до 500 грн.

«Очевидно, что такого быть не может. У нас значительная часть людей получает заработную плату в конвертах, и все к этому привыкли, но то, что может быть удобно работодателю, является очень серьезным минусом для рядового пенсионера и не дает возможность повышать пенсию настолько, насколько это нужно сейчас для социальной защиты», - сказал Азаров.

В связи с такой ситуацией премьер считает необходимым проведение пенсионной реформы.

Другие новости по теме

Азаров: Доходы Пенсионного фонда выросли на 3 миллиарда гривен
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что доходы Пенсионного фонда с начала текущего года выросли на 3 миллиарда гривен

Азаров: Дефицит Пенсионного фонда в 2011 году уменьшится на 30%
Премьер-министр Николай Азаров прогнозирует, что в Украине в 2011 г. дефицит Пенсионного фонда уменьшится на треть, благодаря пенсионной реформе

Дефицит Пенсионного фонда достиг 8 млрд грн Дефицит Пенсионного фонда достиг 8 млрд грн
За восемь месяцев 2012 года в Пенсионный фонд Украины поступило 143 млрд 986,1 млн грн.

Дефицит Пенсионного фонда продолжает расти Дефицит Пенсионного фонда продолжает расти
Дефицит Пенсионного фонда Украины в первом квартале 2012 года составляет 3 млрд 656,8 млн грн.

Пенсионный фонд увеличил дефицит до 5,69 млрд грн Пенсионный фонд увеличил дефицит до 5,69 млрд грн
За первые пять месяцев 2012 года дефицит Пенсионного фонда Украины составил 5,693 млрд грн, согласно данным фонда по результатам работы в январе-мае.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: