Тягнибок: то, что нацменьшинства боятся «Свободы» - это миф

Тягнибок: то, что нацменьшинства боятся «Свободы» - это миф



Олег Тягнибок
Фото: Дмитрий Весна

Представители национальных меньшинств западных областей Украины в большинстве своем голосовали за ВО «Свобода»
Об этом в интервью Украинской правде заявил лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок.

При этом он рассказал, что разговорился с женщиной, которая продавала сигареты. «Простая бабушка, которая выживает на мизерную пенсию. Она меня узнала, мы разговорились. Киев на этих выборах не голосовал, но она сказала, что три подъезда в ее доме готовы голосовать за «Свободу». А сама она - белоруска. И я вам могу показать тысячи писем от неукраинцев, которые выражают нам свою поддержку», - заявил Тягнибок.

«Подобный случай был и в Кременчуге, когда ко мне также подошла женщина и сказала: «Я тебя по телевизору видела и хочу с тобой поговорить. Я – русская», - сказала она и заверила меня, что вся ее семья будет голосовать за «Свободу», - добавил политик.

«А знаете, почему? Потому что мы, как сказала она, предсказуемы. В отличие от всех тех жуликов, которые только то и делают, что крадут, в отличие от всех тех «либерастов» - олигархических прихвостней, вы, предполагаемые, потому что, то что говорите то и будете делать. И еще - вы уважаете свою нацию, а значит не будете унижать нашу», - сказал Тягнибок.

«Поверьте, все это - миф, миф о том, что национальные меньшинства обеспокоены приходом «Свободы». Что, кто-то социологический опрос проводил? Нет. Я вот имею другую информацию относительно их отношения...» -  сказал он.Напомним, на местных выборах 31 октября ВО «Свобода» получила большинство голосов во Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областях.

Другие новости по теме

Тягнибок проголосовал за себя
Кандидат в президенты Украины, лидер Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок проголосовал за свою кандидатуру

Тягнибок: Свободу не финансирует Партия регионов
Всеукраинское объединение «Свобода» не финансируют провластные политические силы

Тягнибок рассматривает Житомирщину как плацдарм
Всеукраинское объединение «Свобода» рассматривает Житомирщину как плацдарм для объединения Украины на местных выборах

Тягнибок: Свободу не финансируют ни ПР, ни Коломойский
Всеукраинское объединение «Свобода» отрицает факт финансирования со стороны провластных политических сил

Тягнибок гордится, что его партия может договариваться
Партия «Свобода» разрушила миф о том, что не сможет ни с кем договориться



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: