Свобода намерена отправить мэра Львова в отставку, - СМИ

Свобода намерена отправить мэра Львова в отставку, - СМИ



Андрей Садовый

После местных выборов во Львове ожидается война мэра Андрея Садового и городского совета, где большинство получила партия «Свобода»
Как пишет газета «Сегодня», у Садового, который, по данным экзит-полов и паралельных подсчетов голосов получил 46% и опередил кандидата от Партии регионов Петра Писарчука, после выборов могут начаться проблемы.

Как отмечает издание, мэр всегда придерживался умеренных взглядов, а в горсовете большинство берут националисты из «Свободы». По предварительным данным, 60 депутатов горсовета из 90 будут представлять «Свободу».

«Свобода» уже предупредила, что дружить с мэром не будет и, если получит 2/3 голосов в горсовете, тут же отправит его в отставку. Как заявил кандидат в мэры Львова от «Свободы» Юрий Михальчишин, у партии Тягнибока и Садового - разное видение на управление и статус города.

«Финансовая политика города, «долговые ямы», в которых находится Львов во время подготовки к Евро-2012, своеобразное «заигрывание» со статусом города не как украинского, а как многонационального, - а мы его видим прежде всего украинским, такой украинской крепостью - по этим пунктам у нас с мэром фундаментальные, серьезные расхождения», - сказал Михальчишин.

Другие новости по теме

Свобода намерена сразу отправить в отставку нового мэра Львова
После местных выборов во Львове ожидается война мэра Андрея Садового и городского совета, где большинство получила партия «Свобода»

Выборы мэра Львова: результаты экзит-пола Выборы мэра Львова: результаты экзит-пола
Андрей Садовый в третий раз избран мэром Львова.

Во Львове побеждает действующий мэр Садовый
По результатам экзит-пола, проведенного украинским центром изучения общественного мнения «Социоинформ», во Львове на выборах мэра побеждает действующий городской голова Андрей Садовый (46,3% голосов избирателей)

Мэр Львова предложит Свободе должность секретаря горсовета
Львовский мэр Андрей Садовый заявил, что предложит депутатам от ВО «Свобода» должность секретаря Львовского горсовета

Партия Регионов нашла кандидата на мэра Львова
Партия регионов выдвинула на должность мэра Львова Писарчука



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: