В Украине поменялся политический сценарий, - российский политолог

В Украине поменялся политический сценарий, - российский политолог



Политический сценарий «Янукович против Тимошенко» изменился

Смена политического сценария даст возможность украинской власти вскоре принять закон о языке, провести парламентские выборы и показать на переговорах с Россией жесткую вертикаль, позволяющую договариваться на длительный период
Такое мнение на пресс-конференции в Москве высказал директор Международного института политической экспертизы (РФ) Евгений Минченко, сообщает УНИАН.

«Если до этого был сценарий «Янукович против Тимошенко», то сейчас по-другому. Есть Партия регионов и все остальные, которые между собой как-то бодаются», - сказал Минченко.

Он убежден, что Партия регионов может пойти на проведение парламентских выборов в более ранние сроки. «Я не исключаю, что выборы в парламент пройдут весной следующего года. Технологии отработано, и понятно как это делать», - сказал эксперт.

В этом промежутке, по мнению Минченко, будет принят закон о языке, а также закон, который позволит приватизировать газотранспортную систему Украины. Минченко отметил, что без этого непонятно, как может работать консорциум, создание которого активно предлагает украинская власть.

Также он считает, что в ближайшее время «некоторых непокорных украинских олигархов ждет раскулачивание».

«И вообще будет России дан сигнал, что мы с вами одной крови и считаем российскую модель сильной центральной власти привлекательной», - сказал эксперт, добавив, что это будет происходить при поддержке Запада.

По мнению Минченко, украинское руководство на переговорах с Россией сможет продемонстрировать «свою жесткую вертикаль», которая позволит договариваться на длительное время. «Этот тот месседж, который правительство Януковича-Азарова будет транслировать российским властям», - сказал он.

Другие новости по теме

В Москве считают, что теперь Янукович может отдать ГТС
Перед украинской властью после завершения местных выборов должен стать вопрос о создании совместного предприятия между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром»

Раскол Украины станет катастрофой для России, - эксперт
Сохранение территориальной целостности Украины является национальным интересом России

Российский эксперт: Выборы-2012 в Украине для нашей страны непринципиальны Российский эксперт: Выборы-2012 в Украине для нашей страны непринципиальны
Выборы -2012 в Украине для России непринципиальны, сообщил директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

Кажется, власти намеренно выталкивают Донбасс из Украины - политолог Кажется, власти намеренно выталкивают Донбасс из Украины - политолог
На Западе нет единой позиции по отношению к референдуму в Донецкой и Луганской областях Украины, заявил сайту Актуальные комментарии директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

Эксперт предрекает новые газовые договоренности, повторяющие по масштабу Харьковские соглашения Эксперт предрекает новые газовые договоренности, повторяющие по масштабу Харьковские соглашения
Новые договоренности Украины и РФ в энергетике по масштабу будут на уровне Харьковских соглашений, считает директор российского Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: