Азаров предложил ограничить количество кандидатов

Азаров предложил ограничить количество кандидатов



Фото: kmu.gov.ua

Премьер Николай Азаров предлагает ограничить количество кандидатов, которые могут баллотироваться на одно место
Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции.
Азаров заявил, что в воскресенье на многих участках образовались очереди, в частности из-за того, что избирательные бюллетени достаточно объемны и избирателю сложно в них разобраться. «Может быть, нужно как-то ограничить количество кандидатов в депутаты на одно место. Разве это нормально, когда претендуют по 50, по 60 человек на одно место? Это чрезмерно», - сказал он.
«Наверное, не так много действительно достойных людей, которые могут претендовать на какие-то должности», - отметил Азаров, цитирует Лига.
Кроме того, премьер заявил, что Украина может перейти на электронное голосование уже на следующих выборах.
«Мы технически к этому готовы. Надо будет финансово - думаю, обеспечим. У нас, когда следующие выборы? Года через два? Я думаю, мы за два года сможем подготовить участки и организовать электронную систему голосования», - сказал он.
По словам Азарова, это избавит необходимости тратить время и деньги на бумажные бюллетени, которые сложны в обработке и подсчетах голосования.
Он отметил, что эти выборы показали, что избирательный закон должен быть усовершенствован.
«Не должно быть метровых бюллетеней, не должно быть громадного количества бюллетеней, потому что это создает очереди на участках. Это, безусловно, осложняет процесс подсчета голосов», - добавил премьер.

Другие новости по теме

Азаров: в восточных областях обнаружены фальшивые бюллетени
Народный депутат Украины Николай Азаров заявляет о фактах обнаружения в восточных областях Украины избирательных бюллетеней, номера которых не соответствуют контрольным талонам

Нашел крайних: Азаров заявил о необходимости ограничить движение грузовиков Нашел крайних: Азаров заявил о необходимости ограничить движение грузовиков
Николай Азаров, Премьер-министр Украины, заявил о необходимости ограничить движение тяжелого грузового транспорта по основным автомагистралям страны.

Азаров: нужно переходить на электронную систему голосования
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает целесообразным усовершенствовать избирательное законодательство

В украинские регионы уже развезли бюллетени для голосования по партийным спискам В украинские регионы уже развезли бюллетени для голосования по партийным спискам
Полиграфкомбинат Украина завершил изготовление избирательных бюллетеней для голосования на выборах в парламент по партийным спискам. Они уже доставлены во все областные центры Украины.

Азаров: Авиарейсов в Россию должно быть в 5 раз больше
За последнее время количество авиарейсов между Украиной и Россией увеличилось более чем в два раза



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: