В МВД подтвердили факт перестрелки возле дома Фирташа

В МВД подтвердили факт перестрелки возле дома Фирташа



Дмитрий Фирташ
Фото: noviny.narod.ru

Стрельба в землю со стороны соседа Дмитрия Фирташа в Конча-Заспе - Ушинского - имела место


Об этом сообщил главный советник главы МВД Константин Стогний газетеСегодня, комментируя информацию о покушении на Фирташа и о стрельбе возле загородного дома Фирташа в Обуховском районе.
«На место происшествия выехала группа наших сотрудников. Со слов нарушителя, он не намеревался стрелять по людям. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение оружия и боеприпасов», потому как оружие было незарегистрировано, нарушитель порядка был задержан», - сказал Стогний.
По данным МВД, правонарушителю грозит срок до 7 лет тюрьмы.
Напомним, СМИ сообщали, что Фирташ едва не погиб в одном из развлекательных заведений, находящихся в Обуховском районе Киевской области.
По информации СМИ, инцидент случился  во время деловой встречи олигарха с Максимом Кропивницким. По словам одного из посетителей ресторана, Фирташ и Кропивницкий долго беседовали на повышенных тонах, хорошо выпивали. В конце разговора Максим достал из багажника своей машины автомат и начал беспорядочную стрельбу. За ним погналась охрана.
Пресс-служба Фирташа опровергала информацию о покушении на бизнесмена и утверждала, что Фирташ во время описанных в СМИ инцидентов был в офисе.


Дмитрий Фирташ является владельцем Group DF, совладелецем компании «РосУкрЭнерго». В рейтинге Фокуса «200 самых богатых людей Украины» 2010 года он оказался на 17 месте. Оппозиция называет Фирташа теневым премьер-министром, в интересах которого команда Януковича проиграла газовому посреднику «РосУкрЭнерго» судебный процесс в Стокгольме (дело о 11 млрд. куб. м  газа) и подняла цены на газ для населения.

Другие новости по теме

Окружение Фирташа опровергает информацию о покушении на олигарха
Информация о покушении на жизнь известного бизнесмена, совладельца компании «РосУкрЭнерго» Дмитрия Фирташа не соответствует действительности

Тимошенко окрестила Фирташа теневым премьером
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко назвала бизнесмена Дмитрия Фирташа теневым премьер-министром

Колесников: Фирташ не финансирует Партию регионов
Совладелец «РосУкрЭнерго» Дмитрий Фирташ не финансирует Партию регионов

Фирташ не понимает, на что рассчитывает Тимошенко
Соучредитель газового трейдера РосУкрЭнерго Дмитрий Фирташ не получал никаких судебных документов от американских судебных органов в связи с якобы иском Юлии Тимошенко

Фирташ официально подтвердил интерес к компании Минудобрения
Владелец Group DF Дмитрий Фирташ, которому принадлежат крупнейшие заводы по выпуску азотных удобрений в Украине, впервые официально подтвердил свой интерес к российскому заводу Минудобрения в Воронежской области



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: