Украину может спасти лишь вера в Бога, - Литвин

Украину может спасти лишь вера в Бога, - Литвин



Владимир Литвин
Фото: litvin.in.ua

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что вера в Бога спасет Украину
Об этом он сказал сегодня журналистам сели Сербо-Слободка Емильчинского района Житомирской области после церемонии освящения нового храма, сообщает УНИАН.

Литвин считает, что «Украину может спасти лишь вера в Бога, потому что, если будет больше веры, будет меньше тех негативов, которых еще достаточно много в жизни».

По мнению председателя ВР, верующее общество способно избрать более честную и демократическую власть, которая «будет больше слышать людей, потому что те, кто в этой власти, должны знать веру». «В то же время тот, кто имеет веру, тот имеет совесть, а кто имеет совесть, тот имеет стыд», - добавил он.

По мнению спикера, проблема заключается в том, что «власть должна нести ответственность за то, как живет любое поколение, и особенно - люди старшего возраста, потому что пожилые люди должны иметь, образно говоря, нормальную жизненную осень».

Литвин также сообщил, что к нему поступает много обращений с просьбой помочь в сооружении храмов, поскольку в Украине было очень много разрушено церквей.

Также он сказал, что не видит ничего особенного в избирательном процессе, который продолжается в Украине. Председатель ВР призвал своих земляков с полесского края на Житомирщине поддерживать тех, кто поддерживает их.

Другие новости по теме

Литвин считает, что в Украине нет оппозиции
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не видит целесообразности в принятии закона об оппозиции

Литвин: после выборов в парламент качество политикума улучшится
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин считает, что следующие парламентские выборы должны повысить качество украинского политикума

Литвин против квот на экспорт зерна
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин выступает против введения квотирования экспорта зерна

Литвин: Украине нужна сильная президентская власть
Председатель Верховной рады Владимир Литвин считает, что Украине необходима сильная президентская власть

При президенте Тимошенко оппозиции в Украине не будет, - Литвин
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что оппозиции в Украине не будет, если президентом будет избрана лидер БЮТ Юлия Тимошенко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: