Иван Драч: теперь все ресурсы будут в руках Януковича

Иван Драч: теперь все ресурсы будут в руках Януковича



Иван Драч

Расширение полномочий президента должно помочь Виктору Януковичу получить призыв, что он несет ответственность за всю Украину. Не только за Восток или Юг
Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказал известный украинский поэт Иван Драч.



«В настоящий момент эта ответственность должна быть иной, чем тогда, когда регионалы шли на абордаж и говорили, что «все будет Донбасс», - отметил он.



«Редкое единодушие было у судей, правда? Это уже само по себе много значит. Теперь все возможные ресурсы будут сосредоточены в одних руках. Мы стоим перед тем, что очень трудно спрогнозировать, в какую сторону все это будет возвращаться и как», - отметил поэт.



«Давили на суд, конечно. Как же без этого? Хотя это же не первый раз. Ющенко тоже давил на суд. Все на него давят», - подчеркнул Драч.



По его словам, когда концентрация власти в одном лице, «нужно быть очень внимательными и осторожными в такой ситуации и влиять на это лицо». «Я сам пошел в Общественный совет, потому что хотел защищать культуру и другие наши достижения. Помогаю Борису Олийныку в Шевченковском комитете. Потому что стою за то, чтобы что-то осталось от того, о чем мы так долго мечтали и как-то так сильно все обосрались Стою  за то, чтобы что-то осталось от того, о чем мы так долго мечтали и как-то так сильно все обосрались », - подытожил поэт.

Напомним, 1 октября Конституционный Суд огласил решение о признании неконституционным закона №2222-IV «О внесении изменений в Конституцию» от 8 декабря 2004, по которому Украина превратилась из президентско-парламентской в парламентско-президентскую республику.
Конституционный Суд поручил органам государственной власти неотложно привести нормы законодательства в соответствие с Конституцией редакции 1996 года.

Другие новости по теме

Азаров: сегодня фракции коалиции подпишут новое соглашение
Сегодня представители правящей парламентской коалиции «Стабильность и реформы» подпишут новое соглашение о сотрудничестве

Янукович: политреформа подрывала имидж Украины
Политреформа 2004 года стала причиной противостояния между ветвями власти

Янукович намерен продолжать менять Конституцию
Конституцию Украины необходимо изменить в части регулирования местного самоуправления

Мороз: Конституционный Суд может пересмотреть свое решение
После решения Конституционного Суда об отмене политреформы 2004 года должны быть досрочные выборы

Драч: Янукович пишет песни о погибших шахтерах
Известный общественный деятель, председатель Конгресса украинской интеллигенции, поэт Иван Драч рассказал, что слышал песню Виктора Януковича о погибших шахтерах в исполнении автора



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: