Лесь Подервянский: Янукович - типичный совковый начальник

Лесь Подервянский: Янукович - типичный совковый начальник



Лесь Подервянский

Президент Украины Виктор Янукович – это тип совкового начальника, который бы очень удивился, если бы узнал, что он просто менеджер в масштабах страны, которого нанимают на пять лет
Об этом в интервью УНИАН заявил известный украинский художник и писатель Лесь Подервянский

По его словам, на самом деле Янукович, «думает, что он теперь большая шишка, которая должна ездить на большой черной машине по перекрытым для него дорогам, и желательно, чтобы народ еще и стоял с обеих сторон и кланялся. Все совковое начальство вело себя так».

«Соответственно, прослойка, которая голосует за такого начальника, – это совки, которые именно для этого его и избирают. А совку присуща полная безответственность за свою судьбу и перекладывание всех проблем на начальство. Слова «свобода», «свобода выбора», «ответственность за свою жизнь» для этих людей – непонятные иероглифы. Ментально они продолжают жить в стране, которой 20 лет уже не существует. Перевоспитать таких людей невозможно. Это знал еще Моисей Ментально они продолжают жить в стране, которой 20 лет уже не существует. Перевоспитать таких людей невозможно. Это знал еще Моисей », - добавил Подервянский.

Комментируя слова писателя Юрия Андруховича, о том, что Донбассу и Крыму нужно дать возможность отсоединиться, если они этого пожелают, Подервянский отметил: «Не он один так считает. Но опасность в том, что когда ты даешь кацапу откусить палец, он отгрызает руку».

Комментируя мнение, что «Мы должны доказать донецким и другим, что они нам не чужие, то есть не отталкивать их от себя», Подервянский сказал: «Может, кто-то хочет положить их в свою постель и танцевать перед ними гопак, но это точно не я. Я не мать Тереза, и всех любить не собираюсь Может, кто-то хочет положить их в свою постель и танцевать перед ними гопак, но это точно не я. Я не мать Тереза, и всех любить не собираюсь ».

Другие новости по теме

Лесь Подервянский сравнил состояние Украины в 1991-ом году с наркотическим опьянением Лесь Подервянский сравнил состояние Украины в 1991-ом году с наркотическим опьянением
Известный украинский писатель и художник Лесь Подервянский сравнил эйфорию украинского народа в 1991 году с наркотическим опьянением.

Подервянский: Минкульт - это прыщ, который нужно просто уничтожить и выбросить Подервянский: Минкульт - это прыщ, который нужно просто уничтожить и выбросить
Известный украинский писатель-сатирик и художник Лесь Подервянский согласился бы занять пост министра культуры, чтобы развалить это министерство и уйти в отставку.

Лесь Подеревянский сравнил состояние Украины в 1991-ом году с наркотическим опьянением Лесь Подеревянский сравнил состояние Украины в 1991-ом году с наркотическим опьянением
Известный украинский писатель и художник Лесь Подервянский сравнил эйфорию украинского народа в 1991 году с наркотическим опьянением.

Подервянский: Наше время я назвал бы жопой Подервянский: Наше время я назвал бы жопой
На прошлой неделе на Корреспондент.net состоялся чат с известным украинским писателем-сатириком и художником Лесем Подервянским и журналистом, актером Миколой Вереснем. Вслед за видеозаписью чата Корреспондент.net размещает его текстовую версию.

Лесю Подервянскому угрожают из-за протестов против Нацкомиссии по морали
Известного и эпатажного драматурга Леся Подервянского запугивают по телефону. Писатель связывает угрозы с борьбой против репрессий Национальной экспертной комиссии (НЭК) по вопросам защиты общественной морали в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: